Течь из держателя мембраны

3 сообщения в этой теме

В общем - я как и многие к вам за вопросом. Что то видимо я сделал не так. В общем- подключили гидроаккумулятор zelmet ultra-PRO 100, но из держателя мембраны с заглушкой идет течь, дайте ответ,если возможно.


Знакомый советует замотать резьбу(она под пластиковой крышечкой держателя мембраны) Замотать можно сантехническим льном.  Но мне кажется эта заглушка очень хлюпкой...

и в общем... нужно ли снимать с держателя мембраны заглушку??(у меня пластиковый колпачок) и устанавливать на его место предохранительный клапан. или манометр? а может просто заглушить? или воздухоотводчик поставить?


и вот еще что- чем можно заглушить держатель мембраны?



И для того,чтобы было понятно что у меня и как...про подключение - вода из скважины (у нас насос SQ 3-80, 1,1-1,73 кВт). Он проходит  в дом, установлен манометр (показывает 2,8Атм), далее реле давления (установлен на мин-2 bar и макс. 3,5 bar), потом труба, которая  входит в гидроаккумулятор и затем уже в водогрей.


Вот я не уверен- правильно ли все установлено? порядок верный или нет? и еще- а куда собственно ставить обратный клапан?  и еще- как правильно управляться с гидроаккумулятором? ну то есть как мерить в нем давление? как подкачивать? научите ,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, выключите насос из сети, откройте кран, дождитесь пока не прекратит капать вода. Уберете затем пластиковый колпак, ставьте на замену заглушку.  На штуцере ГА резьба или 1/2" внутренняя или 3/4" наружная. В принципе,  можно вкрутить и  воздухоотводчик.
Во-вторых, только Заглушкой с 1/2" наружней  или 3/4" внутренней. ну или  воздухоотводчиком.
По последовательности вы все верно написали и сделали. но косой фильтр устанавливается для горизонтальной установки. У многих она почему то занимает иную  позицию.Также-для вертикальной , но только в случае движения воды сверху-вниз. 
Мерить давление необходимо  непосредственно на выходе насоса, или не выше 7 метров от уровня воды в скважине.
Подкачивать можно отключив насос из сети, открываете ближайший кран,сливаете воду, откручиваете заглушку ниппеля, автоманометром проверяете давление воздуха. У вас где то 1,8 бар должно быть. Это где то на десять процентов меньше давления включения. Ну и если надо корректируйте-стравливаете,подкачиваете. Проверку осуществляют два раза в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрать, посмотреть все ли нормально по уплотнению и на герметик посадить, затянуть как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах