Не качает потопомпа

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер. Купил себе мотопомпу MP-25 чтобы откачивать воду из колодца. Чтобы проверить- решил на гараже прояснить ситуацию. Залил воды и бензина, завел, а она не качает...А ведь все по инструкции проводил. Подумал,что брак. Пошел поменял, взял новую. Тоже все по инструкции сделал, а она тоже не качает.  В интернете нашел информацию о необходимости к таким помпам обратного клапана. Купил,сделал все так,как написано в интренете- поставил на конец шланга и затянул. Но она опять не качает. 

В чем может скрывать вся проблема??? подскажите. уже сил нет с этой попой возиться...как надоело покупать вещь и переделывать её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переносное устройство и оно требует определенных навыков обращения. Для того,что его запустить нужно на один конец шланга вставить ОК, затянуть ,а с  другой стороны -опустить в воду. В другой конец шланга через воронку залить воду до края и вставить в насос. Тоже все это дело затягиваем. От руки прокрутите, проверьте надежность соединения у входа в насос. Через заливное отверстие залить воды, дождаться когда пузырьки воды покинут насос, долить воды. Закручивайте пробку, включайте насос и работайтеВсего хорошего!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы просто не правильно все сделали. прочитали на сайтах, услышали, а где звон и не знаете.

Просто нужно  полностью заполнять всасывающий трубопровод и насос водой с одновременным удалением из них воздуха. Это касается совершенно любого всасывающего насоса. 

а продавцы вам не подскакали??странно...позвоните им и научите ,как работают всасывающие насосы. Складывается впечатление,что продавцы консультанты стали некомпетентны в любой сфере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всасывающий шланг рассматривали? моет самую простую версию вы и откинули из-за своей простоты? Ведь во время работы он может  загнуться, перегнуться или еще что с ним может произойти...smile.gif.
Тогда и качать он не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах