Ремонт натяжного потолка

10 сообщений в этой теме

Мой ребенок каким-то чудом умудрился порезать натяжной потолок на кухне. Может кто с таким тоже сталкивался, подскажите, можно его отремонтировать или придется все переделывать?

 

 

Timothyki и CharlesRip понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порез близко к краю потолка, можно попытаться при помощи строительного фена натянуть его, спрятав порез за стартовым профилем. А вот если порез где-то в середине, то следует вызвать мастеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мастера сделают? Латку поставят? Так дешевле будет самим скотчем этот порез заделать, результат ведь тот же - внешний вид испорчен и в итоге все равно новый ремонт. Не проще ли сразу переделать потолок или вообще выбрать что-то более "детоустойчивое"?  Я ничего плохого не имел в виду, просто дети всегда нам сюрпризы подкидывают и к этому нужно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, латка, это не так уж страшно. Например, когда у моей знакомой случилась подобная неприятность и мастера поставили на дырку в натяжном потолке латку, сами же дети предложили спрятать ее под красивой декоративной бабочкой. Она так и сделала, а потом по всему потолку прикрепила еще пару насекомых и получилось очень даже симпатиШно. Это я к тому, что любой недостаток можно превратить в достоинство, было бы желание. Главное дыру просто так не оставлять, она ведь будет увеличиваться. А латку и по-другому задекорировать можно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

латку ставить на суперклей нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива натяжному потолку, допустим ткань подойдет как думаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не подойдёт - провиснет и запылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно заклеить. Но все таки латку видно будет, если потолок глянцевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провести такой ремонт самому достаточно сложно, я советую привлекать специалистов. это решение оправдано необходимостью применения специальных инструментов и оборудования, и следует рассмотреть вариант установки нового полотна или замену его на более простые варианты: классическое оформление потолка с применением центрального прибора освещения, использование багетов и гипсового декора, дополняющей композиционной меблировкой; читаю в статье https://svoimirykamicentr.ru/remont-potolka-svoimi-rukami/#i-2 минималистичный дизайн, основанный на решении минимального использования декора и с возможностью установки нескольких точечных светильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно купили двушку в хрущевке. Старые потолки там ужасном состоянии, что смотреть страшно. Другого выбора, кроме как установить натяжные потолки, у меня не было. В сети наткнулся на компанию "МИР ПОТОЛКОВ" https://potolki-sankt-peterburg.ru/ . Заказал сатиновый потолок с эффектом хамелеона позволяющий потолку смотреться абсолютно по-разному в дневное и вечернее время. Замерщик приехал в день звонка, установка заняла пару часов. В основном работой монтажников остался доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны