Сломался счетчик на воду

7 сообщений в этой теме

У меня в квартире на холодную и горячую воду установлены счетчики, но один из них сломался. Если я приклею пластмассовую часть счетчика к бронзовой, будет ли счетчик исправно работать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лучше стоит обратиться в обслуживающую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, приклеить детали обратно можно, но я бы сменил счётчик на новый. Неприятное происшествие, конечно, но так спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у мея параллельный вопрос: а счетчики воды опечатываются? Просто если при поломке повредить пломбу, то потом никто и не поверит в его показания - это по аналогии со счетчиком на электричество, нужно обязательно вызывать специалистов на проверку и новое опечатывание.

А с газовыми и водяными как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Owl поставила правильный вопрос. Как быть с пломбой при замене счетчика? Она же будет нарушена. Наверное мне снова придется вызывать людей для опломбировки.  Эх, опять растраты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталинка, позвоьте добавить к вашему топику схему правильной установки счетчика на воду. Я считаю эту информацию очень важной, поскольку, как оказалось, даже тут могут напортачить. Например, одной моей знакомой пришлось трижды вызывать мастеров, для переделки их же собственной работы, чтобы инспектор мог опломбировать счетчик.

 

1321519751_schetchiki.jpg

1 — шаровой кран.

2 — фильтр грубой очистки

3 — обратный клапан

4 — счетчик учета воды

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.  Компания "ОЛИЛ" https://dwyer.ru/catalog/raskhodomery/raskhodomer-vody предлагает в широком ассортименте расходомеры воды, счетчики, ротамеры и прочие приборы для измерения количества, объема и других параметров статичных и движущихся жидкостей. Здесь огромный выбор в ассортименте по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах