ПЕремычки

5 сообщений в этой теме

Народ... я попал...вообще не шарю....мне нужна усиленная перемычка длиной один метр тридцать сантиметров. А как её по маркировки узнать,как такая будет обозначена?? Ее нужно узнать маркировку простой перемычки длиной один метр тридцать сантиметров. усиленной и простой длиной один метр восемьдесят сантиметров, усиленной и простой длиной два метра двадцать сантиметров и один метр шестьдесят сантиметров-тоже усиленной и простой??? Я в прайсах запутался. Как говорится-смотрю в книгу-вижу фигу...

Мне нужны перемычки усиленные там,где в проемах идет опора плит, а простые -там,где в проемах не будет плиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перемычки серии 1.038.1-1 в. 1

перемычка усиленная длиной 1,3м - 3ПБ13-37п

перемычка простая длиной 1,3м - 2ПБ13-1

1,8 - усиленная - 3ПБ18-37

1,8 - простая - 2ПБ19-3 (на 1800мм нет, есть1940мм)

2,2 усиленная - 3ПБ25-8п (на 2200мм нет, есть2460мм)

2,2 простая - 2ПБ22-3п

1,6м. усиленная - 3ПБ16-37п (длина его фактическая 1550мм)

1,6м. простая - 2ПБ17-2п

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе как должны опираться перемычки7 ходит повсеместное заблуждение,что как и плиты по двадцать сантиметров с каждой стороны. На самом деле длина такая должна быть ,как и длина самой перемычки...так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,что нашла в учебнике для "чайников", извините))

Маркировка перемычки, например:
3ПБ13-37п, где
3 - её типоразмер, это размеры сечения
13 - длина в дециметрах, за вычетом 20 мм, то есть 1280 мм
37 - её несущая способность в сотнях кг на погонный метр
п - наличие петель.
Самое сложное-подобрать несущую способность. Обычные перемычки - идут с цифрами 1,2,3,4... Усиленные - с двузначными цифрами. (это я по-простому говорю)
Опирание для обычных перемычек - 120, для усиленных может быть и 200 мм, надо знать тип. Вам можно посоветовать опирать обычные на 120 и больше, усиленные с маркировкой больше 37 - на 200 мм и больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,подскажите нужны ли усиленные перемычки,если перекытие деревянное 1 этаж,высота 3м,дом 12*12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах