Эпоксидный наливной пол

13 сообщений в этой теме

Думал в гараж залить поверх стяжки на водяном тёплом полу эпоксидный наливной пол. Но потом начиталась в интернете не очень лестные отзывы про него. Говорят он крайне не экологичен. Приводится масса доводов которые это подтверждают.  И на самом деле, я ведь и сам часто работал с разными видами эпоксидок,  и в голову зарылись сомнения. Прошу дать мне консультацию...есть ли в нем правда вред или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка??а вы когда-нибудь её нагревали хотя бы градусов до семидесяти??? Вещь  страшенная, хлеще любых галюциногенных проберет. О какой экологичности вообще может идти речь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только если в гараж и только если научиться не дышать. Экологичность тут вообще не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласен с тем,что нельзя использовать. Все зависит  от типа отвердителя. В настоящее время  есть совсем нелетучие. И вообще, сама эпоксидка не воняет. Вообще её используют в отделке яхт и катеров. Нужно чтобы эпоксидка встала, тогда она будет без запаха. А вот полиэфирная смола, она да...в её составе стирол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ErBNIOp, да дело-то тут вовсе не в запахе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто выравнивал пол с помощью Плитонита?

Изменено пользователем Nice
ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливной пол и эпоксидное покрытие - "немножко" разные вещи: наливной пол используется для выравнивания, эпоксидное покрытие - толщиной 0,3-0,8мм и используется для упрочнения верхнего слоя. Лучше уточните что именно вам нужно у фирмы, занимающейся промышленными бетонными полами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетон со временем начнет крошиться. Знаю, так как у нас в гараже был. Пришлось всё переделывать и выбор остановили на модульных плитах, которые специально разработаны для гаражей, парковок и мастерских. Такой пол легко прослужит лет тридцать и вообще у него масса преимуществ. Советую из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите сколько видов наливных полов , можно подобрать найболее подходящее для вас, и все они вполне безопасны для здоровья человека, их сейчас используют даже в квартирах, так как они удобны, надежны и устойчивы к механическим повреждениям и влаге.

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго размышляли с коллегами, какой пол лучше сделать в кафе. В итоге купили эпоксидный наливной пол. Очень довольны. В кафе обстановка сама знаете какая: постоянно ходят, танцуют и прочее. Пол прекрасно выдерживает такие нагрузки. По поводу экологичности не скажу, т.к. еще не очень много времени прошло (год где-то), но не сказал бы ничего плохого про данный вид наливных полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Для меня ламинат для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ламинат в магазине EGGER ( https://egger.spb.ru/ ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только если в гараж и только если научиться не дышать. Экологичность тут вообще не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах