Желтые пятна на потолке.

11 сообщений в этой теме

Убедился в существовании закона подлости на собственном опыте. После окончания ремонта в обычной квартире типовой многоэтажки меня залил сосед сверху и теперь в кухне на потолке и немного на стене появилось желтое пятно. Я зачистил эти места и зашпаклевал, но через время желтизна проступила снова. Может быть кто-то из форумчан подскажет, что еще можно сделать в этой ситуации?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад тоже сталкивалась с этой проблемой и мне помогла обычная "Белизна".

Зачищаете пожелтевшие места потолка и стены от отделки, смачиваете губку в белизне и промакиваете ей поврежденные места. Когда желтизна со стен и потолка перейдет на губку, дайте им высохнуть. После этого можно будет переклеить обои на стене и покрасить потолок. Все просто=) А вместо белизны так же иногда используют уксус, лимонную кислоту, медный купорос или бытовую химию, предназначенную для удаление ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белизна" это хорошее средство, но нет 100% гарантии, что пятно не проступит вновь. Если с обоями на стене особого гемора нет, то перекрашивать или переклеивать каждый раз потолок я не готов. Так что лично я бы для подстраховки установил натяжной потолок и спал бы спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нетипичная планировка дома, а потому над одной из комнат находится угол ванной соседей сверху. Сколько же потопов нам пришлось пережить (( Увы, от побелки в этой комнате пришлось отказаться в пользу панелей - они работают как фильтры, и хотя бы желтизны нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, вот и еще одно доказательство существования закона подлости. Видимо и правда панели и натяжные потолки это наше спасение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, так хотя бы нервы в порядке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогла только переклейка обоев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливатель не поможет, пятна эти ржавчина от арматуры в плитах перекрытий и "Белизной" их не взять. Выводить их нужно раствором медного купороса или крепким раствором лимонной кислоты (осторожно, беречь глаза).

Удалив пятна, грунтуйте потолок грунтовкой глубокого проникновения перед окрашиванием или побелкой, иначе со временем пятна могут проступить вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие пятна были, проступали даже после перекраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может логично обратиться к тому, кто виноват в появлении этого пятна? Соседу с верху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах