Неполадки с газовой колонкой

4 сообщения в этой теме

У меня вдруг появилась такая проблема: газовая колонка стала срабатывать через раз, то есть газ идет, но не загорается. В скором времени мы будем менять эту колонку на новую, но пока нужно что-то предпринять, ведь газ это не шутки и я спешу к вам за советом что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С газом действительно шутки плохи. А ситуация такая могла возникнуть либо из-за засора. Тогда вам нужно вызвать мастера, который бы смог вашу колонку прочистить. По идее колонка после этого вновь будет служить вам верой и правдой до тех пор, пока вы ее не смените.  Либо же проблемы с колонкой у вас возникли из-за слабого напора воды. Тогда придется покупать насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вызова газовщика для плановой прочистки колонки будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к вышесказанному - стоит обратиться в газовую службу. Но тут нужно внимательно проследить за тем, чтобы проверили все, действительно, качественное. У нас были проблемы с тягой, и один спец советовал просто поменять расположение трубы, которая идет в вентиляцию - не знаю, как она называется. А во время более детальной проверки у нас, и у еще одних соседей обнаружилось, что сама вентиляция забита - не у нас в квартирах, а где-то еще в доме - чистили пару дней, и все стало работать ок. Сказали, что могло все это закончится очень плохо, если бы вовремя не обнаружили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах