Натяжной потолок

8 сообщений в этой теме

И вот снова тупик. Стою в доме, смотрю на потолок, точнее на то место,где он подразумевается и не могу прийти вк выводу о том,что же применить в качестве материала на натяжной потолок. 

Во всех пересмотренных мною вариантах есть существенные недостатки,а  некоторые вообще опасны ля жизни и толку о  них никакого нет.

Я специально разделили все по категориям,чтобы легче было понять ход моих мыслей. Если где-то ошибаюсь-верните меня на землю. Только с аргументами. 

Пленка. Для меня хороша тем,что паронипрониаема. А это в моем случае очень важный критерий. Плохо то,что она пожароопасна, легко повреждается, не экологична.

Тканевой натяжной потолок не горит. Это плюс. Если есть сомнения,скажу больше- я проверял. НЕ чадит, когда имеет прямое соприкосовение с огнем. Гораздо экологичнее пленки. Но его существенный минус в том,что он паропроницаем. Мне же нужно обратное свойство.

В общем,когда я обратился к представителям одной фирмы, занимающейся потолками и спросил про наличие паронепроницаемых потолков, мне стали задаваться тупые вопросы и не давались ни одни умные ответы. Все сходилось к тому,что я один такой умник за столько лет отыскался и что просто хочу оклеветать их фирму и нагнать смуты на их список имеющихся товаров и прайс ист. После такого неконструктивного разговора нет желания у них что-либо покупать. 

Ну и собственно вопрос- может все-таки существует паронепроницаемый вариант тканевого потолка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только пару минут назад отвечал на вопрос про потолки. Он ,правда слегка отличался, но все равно про потолки могу подсказать,так как сам имею св данный момент дело с этой внутренней отделкой. В общем для загородных домов есть специально разработанные тканевые потолки с полиуретаном,которые создают нужный вам эффект паронипроницаемоси. Странно,что консультанты вам об этом не рассказали. Если я не ошибаюсь, то большинство потолков содержат этот полиуретан, так что... Возможно и правда лучше обратиться в другую компанию более компетентную, где вам смогут помочь и предоставить выбор.

Могу сказать точно лишь одно,что обычный потолок из пвх не подходит для загородных помещений. Внутренняя пропитка промерзнет и потолку настанет крышка.

Вообще же, знаю отличного мастера по натяжным потолкам. Могу скинуть его координаты в личку ,если надо. Даже если вы из разных городов, консультацию получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема протянуть потолок паронепроницаемой пленкой, а сверху крепить любой понравившийся потолок?  Это дешево и сердито. Реально, такая пленка стоит копейки, а выбор красивого потолка за вами. Или  в чем соль? Здесь даже из двух зол выбирать не нужно, мой вариант -прост и как раз то,что необходимо в вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема протянуть потолок паронепроницаемой пленкой,

ни в коем случае! Паронепроницаемая пленка используется только для бань,а не для жилого помещения! 

Подвесной потолок- вариант, но надо иметь ввиду,что через пару лет после усадки дома придется его менять на новый. Готовы выбросить деньги на ветер?-вперед.

Самый лучший вариант - гипсокартон и его правильная обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя дома,где постоянно будут проживать люди можно и пвх потолок и тканевый. Без разницы. Что душе милее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжные лучше для квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вот как раз хочу сделать натяжные потолки в спальнях, смотрятся красиво, мне нравится)) Только я не хочу блестящий или отражающий потолок, а что-то типа матового сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались ремонтом в прошлом году, почти все сами сделали, а потолок решили поручить мастерам. Никогда не занимался этим, больше убытков будет, если что-то не так сделаю) Мы обращались  сюда - https://alfa-yug.com/matovye-natjazhnye-potolki/, тоже делали матовый, натяжной потолок. По цене вышло не слишком дорого, по качеству не могу сказать ничего плохого, все ровненько и аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах