Бетон и шампунь???

3 сообщения в этой теме

Кто-нибудь слышал про добавление шампуня в бетон для увеличения текучести? Вычитал уже все,что только можно по этому поводу и некоторые люди именно так и поступают. Но меня гложут опасения- не навредит ли это? Пластификатор -выход, но ведь и они разные бывают,а  про шампунь пишут,что любой пойдет и он всегда под рукой. А нам выезжать куда-либо-довольно проблематично. Ответьте-кто-нибудь добавлял? может от него сделаться хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп. что это???

=)

серьезно? может быть ли хуже? а вы ответили на вопрос-может быть ли лучше? Давайте от противного пойдем. Если уж на то пошло.

Я не очень понимаю,что в вашем понятии значит "увеличение текучести"? я и мешалкой и руками его перемешивал и никогда не возникало проблем с укладкой. Вручную получался очень густой, использовали вибратор в этом случае. А пластификатор- продается везде. в любом магазине и на любом рынке. Не думаю что у вас в округе нет магазинов и рынков. Идите туда,где продаются сухие строительные смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выдумываете все из-за того,что у вас нет в наличии вибратора, а место заливки труднодоступное(я именно так вашу фантазию воспринимаю), то можно взять вибратов в аренду. По цене выйдет тоже самое,что если бы вы взяли пластификатор,а  может даже и дешевле. Знаю точно,то час аренды глубинного вибратора стоит всего триста рублей. Пластификатор (качественный) около восьмиста рублей. Но правда есть у арендаторов залоговая стоимость-пятнадцать тысяч рублей. Но это если на долгое время брать. А так-поговорите и решите этот вопрос. И вообще- работа с вибратором-это отдых. Никакие штыкование ,пластификаторы и прочее не идут ни в какое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах