Отрезные диски

21 сообщение в этой теме

Кто какими отрезными дисками пользуется??

я перешел на Kronenfleks A80TZ Speciel bkb F60, раньше брал только Лугу. Но что-то в последнее время ни луга ни Kronenfleks A80TZ Speciel bkb F60 меня не устраивают. Может что нового подскажите. Главное качественного.

AdrianEt понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно познакомился с  Вьюрт и Хилти...
сто двадцать пятые  стоят 60 и 70 рублей
двести тридцатые - сто двадцать рублей и сто тридцать  соответственно.
Режут как по маслу, служат в три раза дольше.

ДЛя нержавейки использую зеленые вьюрт. Попробуйте и вы навсегда откажитесь от каких-либо еще. А луга-вообще шляпа полная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме алмазных ничего не признаю!

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме алмазных ничего не признаю!

Согласен, лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeWALT DT 3430,  Makita P-52233  не плохи на мой взгляд.Из алмазных BOSCH Standard не плохо себя ведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а диски вообще кто нибудь подделывает? Что то ни разу не слышал. Слышал, что были такие то хорошими, и вдруг стали плохими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное смотря где брать. Я лично в http://www.toool.ru беру. Как то с подделкой еще ни разу не столкнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру диски Abraflex, по качеству и цене меня устраивают, правда не всегда их легко найти, но я беру в интернет-магазине Дровосек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать, хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я какими придется, такими и пользуюсь, даже фирм не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018, 9:38:53, Ulizadik сказал:

Можете попробовать, хуже не будет

 Встречались отечественные диски под различные нужды с доставкой и самовывозом на тксп-шоп, качество бренда СибрТех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в магазине неподалеку от дома беру, название не помню) Я их по внешнему виду только узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, по цвету всегда!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhodius отличные диски, в разы производительней Луги и по цене не сильно дорогие. Заказывал на  https://norgau.com/bonus Низкие цены, постоянные акции и бонусные программы, а также доставка по всей России! Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2014, 10:49:09, Vano_house сказал:

Кроме алмазных ничего не признаю!

"Большинство алмазных кругов предназначены для работы с неметаллическими материалами. Чаще всего они применяются для резки бетона, керамики, стекла, кирпича и асфальта." almaznye-diski-dlya-bolgarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перфоратором справился!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, FartovV сказал:

Я перфоратором справился!))

"Перфора́тор — ударная машина, обеспечивающая наряду с ударом, вращение рабочего инструмента. В отличие от сверления перфоратор не сверлит (не режет) отверстие острой кромкой сверла, а пробивает отверстие буром, как зубилом, с механизированным вращением бура..."Строительный_перфоратор

"Алмазная резка применяется в строительстве для изготовления технологических отверстий при прокладке различных видов коммуникаций, устройстве дверных и оконных проемов, демонтаже части зданий или полной разборке зданий. Широко применяется при изготовлении ниш в кирпичных и бетонных стенах, при резке проемов в капитальных стенах и перекрытиях..."Алмазная_резка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, откуда тебе знать это, возможно у неё есть организация, в которой требуется подобная продукция или же муж возможно попросил поискать. Хорошие алмазные диски я приобретал тут https://grand-instrument.ru/almaznye_diski.html , у них есть широкий ассортимент предлагаемых инструментов и расходных материалов к ним, они очень качественные и надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание принципов работы шлифовального круга поможет вам в правильном выборе инструмента для ваших шлифовальных операций.

Джо Салливан, Компания NORTON.

 

 Шлифовальный круг это, прежде всего режущий инструмент. Это абразивный режущий инструмент.
В шлифовальном круге абразив выполняет ту же функцию, что и зубья в пиле. Но в отличие от пилы, которая имеет зубья только по краям, шлифовальный круг содержит абразивные зерна, распределенные по всему инструменту. Тысячи твердых и крепких частиц, воздействуя на деталь, удаляют материал в виде мелких стружек.

 Поставщики абразивов предлагают широкий выбор продукции для широкого поля применения в металлообработке. Неправильный выбор инструмента может стоить рабочего времени и денег... how_to_choose_the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диск на болгарку лучше: абразивный или алмазный.

Для резки металла болгаркой можно использовать как абразивный, так и алмазный диск. Но стоимость их сильно разнится. И поэтому у многих возникает вполне закономерный вопрос: какой из этих дисков лучше справляется со своей задачей?

И вообще, стоит ли переплачивать за алмазный диск? Может быть, за эту же цену выгоднее будет взять целую стопку абразивных дисков по металлу? Давайте попробуем разобраться.

Разница в цене, конечно, огромная. В среднем по стоимости один хороший алмазный диск приравнивается к 20 абразивным. Многих подкупает то, что алмазные диски не стачиваются, тогда как обычные круги быстро «мельчают» и теряют свой первоначальный диаметр.

Сравнение «алмаза» и «абразива» в работе.

Если же сравнивать по времени резки, то алмазный и абразивный диски режут примерно одинаково. Правда, в качестве «испытуемого» была выбрана профильная труба толщиной два миллиметра. Как будут обстоять дела при резке толстого металла — пока непонятно.

Абразивный круг по металлу режет мягче, тогда как алмазный диск оставляется задиры и заусенцы. Поэтому, если нужен чистый рез, то лучше отдать предпочтение абразиву. Но в то же время, алмазный диск дает меньше искр и не оставляет неприятный запах.

Преимущества и недостатки дисков по металлу.

Из преимуществ абразивного круга для УШМ стоит отметить невысокую стоимость, чистый рез, а также он режет металл мягче. Несмотря на то, что вместо одного алмазного диска можно купить целую пачку простых, этот самый один алмазный диск всю пачку и заменит, и не придется постоянно бегать за новым кругом.

Помимо этого, алмазный диск более безопасный в работе, поскольку он не разлетится на части, если вдруг УШМ заклинит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах