Потолок в доме из брусьев

10 сообщений в этой теме

В общем ситуация тупиковая...не знаю,что делать, даже не думал,что может возникнуть такая проблема. Построил дом из брусьев. Каркас уже готов. Перестил между этажами-тоже брусья. Пролет почти пять метров.  НА втором этаже постелил пол, но когда сидишь на нем,а кто то идет, то чувствуется вибрация и ощущается,что пол прогибается. Не сильно, но тем ни менее. Дошло дело до создания потолка на первом этаже и вот тут у меня просто нет решений как быть и что делать. Точнее решения есть, но все они не подходящие. Собирался делать потолок с изгибами из гиспокартона, но не уверен,что это хорошая идея, раз пол на втором этаже отпружинивает. Вот и интересуюсь, выдержит ли потолок из гипсокартона такую вибрацию? Вообще это уместная идея при сложившихся обстоятельствах? Или лучше сделать так: брус пришью на ребро. рус ,скорее всего 100 на 50. А уже к нему вагонку придалбить?Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гипроке лучше забыть. Сами пониматее- стены гуляют и такой вид отделки моет легко треснуть. Лучше рассмотрите натяжной потолок, блокхаус или вагонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили мы гараж из пеноблоков. Перекрытия делали из железобетонных блоков. Так вот они тоже пружинили,так,что создавалось ощущение прыжков на батуте. Расспереживались, а мастер поопытнее успокоил и мы довели конструкцию до ума. Для этого по двум сторонам подперли потолок и обложили кирпичом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же писал про то,что гипрок можно использовать, но нужно знать как его обрабатывать. Обработайте его стеклообоями и покрасьте. А если вас такой вариант не устраивает, можно попробовтаь сделать потолок из пятнадцатисантиметрового блокхауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонку не советовал бы. Она имеет свойство темнеть со временем. В этом плане краска на гипсокартоне более выигрышна.  Гипсокартон более подходит для офисов и тому подобных помещений, а вагонка отлично смотрится в деревянных домах. А чтобы не пружинило- поставьте колонны. Не вписываются в интерьер?- сделайте подвесные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того,что вагонка темнеет, как выше уже написали, она еще и не эстетично выглядит. Для более привлекательного внешнего вида луче использовать блокхаус шириной 15 см. А если дом отапливается постоянно,  а не сезонно, то смело можно использовать гипсокартон. Разумеется,если вы умеете его правильно монтажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме из брусьев только вагонку нужно использовать! Зачем натуральность и экологичность чистого дерева портить ненатуральным гипсокартоном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ключ строили. Все , как положено. Не нужно самим заморачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревянном доме вагонка и натяжной потолок будут смотреться странно, надо искать другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок мне кажется в вашем случае лучшее решение, ну это мнение, так как в своем доме я недавно сделал натяжной потолок, вот эта фирма https://style-potolki.ru в домах  умеет делать натяжной потолок, мне подсказал тогда сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах