один метр для опалубки-норма?

3 сообщения в этой теме

Доброй ночи, господа!

Скажите , а хватит ли такой опалубки ля строительства дома?

Вот ,что у меня нарисовано и обозначено- Фундамент шесть на шесть, высота ленты один  метр, доска двести на пятьдесят , вертикальный брус сто на пятьдесят с шагом семьдесят сантиметров, все стянуто шпильками десять метров с очередностью 3/2.
ну и вот картинка того,что планирую делать. не осуждайте, с программой работал впервые)

post-533-0-54195400-1391476941_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю,что конструкция в общем  целом надежная, но я бы уделил особое внимание наружным углам. Не дай бог разойдутся.

Поделиться сообщением

Для чего болты к стойкам?не  достаточно ли  будет просто  гвоздей? бетон вообще то  и сам неплохо прижимает  доски к стойкам. А вот относительно стоек можно подумать,потому что вряд ли выдержат. думаю верх разойдется во внутрь да и наружу.  Может стоит попробовать около верха стянуть  шпильками наружную и внутреннюю стороны между собой взяв шаг сантиметров в семьдесят? как результат-ровное литье. А если весной грунт будет сырым или мягким после мороза, то нужно улет вбивать стойки глубже в грунт, для того .чтобы бетон не оттянул их наружу. А если лить будете с миксера-то это тема вообще про вас. и обязательно делайте короба под продухи. потому что большинство о них вспоминает у же тогда,когда фундамент почти высох. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас