Микроволновка

23 сообщения в этой теме

Так получилось, что на работе мне приходится пользоваться микроволновкой, а вот дома у меня ее нет и я как-то не парюсь. Но вот мне стало интересно узнать ваше мнение: нужна ли микроволновка дома или легко можно обойтись без нее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее вопрос комфорта. Кто-то совсем не переживает из-за того, что приходится размораживать продукты естественным путем, а кому-то для полного счастья нужны не только плита и холодильник, но и микроволновка, посудомоечная машина, мультиварка и прочие достижения НТП )) Все таки время и нервы они экономят здорово ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть микроволновка, но я пользуюсь ей только тогда, когда мне нужно срочно что-то разогреть. Хотя в последнее время и эта функция меня перестала устраивать. Слишком уж быстро разогретая таким способом еда снова становится холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит самая простенькая микроволновка и для меня она почти незаменима. Я знаю, что многие скажут о том, что готовить в микроволновке вредно, но все же я этим не брезгую. Бывает, нагрянут внезапно гости к сыну и нужно их чем-то накормить. Срочно разогреваю какую-нибудь домашнюю заморозку ( блинчики с начинкой, например ) или те же горячие бутерброды готовлю только в ней. Да и сын без меня только ей пользуется, а не плитой, так что нам без нее никуда пока )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка экономит время, но и без нее вполне обойтись можно. А вообще это гаджет для ленивых =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Она очень вредит пище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю, как раньше без микроволновки жили. все на ней разогреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка нагревает молекулы воды, которые содержатся в пище. А как она может вредить ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не представляю как раньше жил без микроволновки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же газовая плита - зачем в доме микроволновка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома LG стоит уже 6 лет и нормально справляется с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна. Особенно если маленький ребенок есть, что-то подогреть или разогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все руки не доходят купить ее(( считаю, нужная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Руки не доходят, ноги не доносят.  Как-то обходимся и особо по данному поводу не паримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю если честно, как вы без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на самом деле, как вот без нее обходиться в наше время. Так вот взять быстро разогреть, удобно ведь. Возьмите даже самую бюджетную и радуйтесь комфорту. Разных моделей сейчас море, посмотрите на https://www.aport.ru/mikrovolnovye_pechi_svch/cat372 и берите ту, которая по карману. Даже и не думайте, без нее точно ни как.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, можно купить нормальную встроенную микроволновку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно обойтись можно и без микроволновки, но это правда очень удобно, поэтому подбирайте идеальный вариант на https://590.ua/ot/microwaves и не парьтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую микровалновку только для подогрева. Вроде мелочь, а когда света не было прямо как без рук был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше и быстрее отчистить и отмыть микроволновку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малевич сказал:

А как лучше и быстрее отчистить и отмыть микроволновку?

При сильном загрязнении начать можно с простой процедуры: поместите в рабочую камеру стакан воды и нагревайте в течение 2-3 минут до кипения, чтобы рабочую камеру наполнил пар, который смягчит образования на ее стенках. А если вскипятить воду с небольшим количеством лимонного сока, то вы к тому же нейтрализуете неприятные запахи, если они есть. После этого можно приступать к полноценной очистке. Тут ещё читайте как почистить микроволновку в домашних условиях - https://blog.miele.ru/uhazhivaem/kak-pochistit-mikrovolnovku-v-domashnih-usloviyah/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны