Подвесной унитаз. Стоит или нет?

15 сообщений в этой теме

Мне очень нравятся подвесные унитазы. Скоро предстоит ремонт в туалете и я все больше задумываюсь над тем, стоит ли сменить обычный унитаз подвесным. Как вы считаете?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, подвесные унитазы конечно же смотрятся гораздо эстетичнее обычных напольных и уборку помещения они облегчают, но решившись на такую покупку, отдавайте предпочтение проверенным и не самым дешевым инсталляциям и обязательно доверяйте установку профессионалам, чтобы потом не было проблем.

Хотя лично я предпочитаю напольные унитазы, тем более, что сейчас появилось много новых и очень интересных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних моих знакомых стоит подвесной унитаз и они уже вызывали мастера для ремонта, потому что спустя некоторое время после установки унитаз стал раскачиваться. Возможно, причина в некачественной установке, так что соглашусь с тем, что монтаж такой сантехники лучше доверить профессионалам.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили себе дома связку Геберит-Рока. Уже три года пользуемся и очень довольны.

Что касается вопроса "стоит или инет?", тут все зависит только от вас. Просто мы всегда с трудом привыкаем к чему-то новому. Например, ванны до сих пор многие используют, хотя давно уже придуманы душевые кабины.

В качестве еще одного аргумента "за" хочу привести тот факт, что подвесные унитазы изначально применялись для общественных таулетов, а там абы какая сантехника долго не служит, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня возник вопрос о ремонте. В случае поломки в бачке как он осуществляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие поломки обычно устраняются через отверстие для кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно такой нельзя ставить. Мой престарелый дедушка его поломает еще до того,как кто-то из членов семьи опробует новинку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что монтаж должен делать профессионал.  И очень хорошо, если он предоставит вам бесплатную гарантию на свои работы. Допустим он установил, у вас что-то случилось через какое то время и если ошибка в его работе, а не в безответственном обращении- он доделывает\переделывает.  А то многие недобросовестные фирмы не дают такую поблажку заказчикам. 

А также согласна с тем,что если в семье есть пожилые люди, то подвесная инсталляция- не лучший вариант. Замените на более менее симпатичный обычный унитаз, а со временем и его замените. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место позволяет-почему нет?? Это ведь только обманчивая видимость,что инсталляции экономят место. На самом деле за фальш стеной столько всего, что в маленьком туалете такой унитаз поставить очень тяжело.  нас была такая задумка. Но посчитали, получалось,что как только отодвигается дверь(даже брали в расчет раздвижные двери для туалета), то сразу же упираешься коленями в инсталляцию. Как результат-купили просто симпатичную модель обычного унитаза. Кстати, для нашего крошечного туалета, даже модные современные квадратные модели- настоящий великан. Так что смотрите из расчета имеющейся площади.

А по поводу старого дедушки....ну....вообще инсталляции довольно крепки и могут выдержать много килограмм. Допустим даже не четыреста,как уверяют производители, а двести. Главное ,чтобы он его не раскачивал из стороны в сторону и не пытался от него кусочек отколоть)

И еще- про плюсы- инсталляции очень легко моются. Поток воды идет по всему периметру и с быстрой скоростью. Поэтому помыть унитаз- никаких проблем. Да и под ним легче уборку проводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интернет магазин сантехники, подвесной унитаз я бы не стала советовать вам покупать, так как он неудобный, и дорогой в ремонте если что-то с ним случиться, лучше  купить писсуар https://www.supermarket-santehniki.ru/catalog/pissuary/ стоит не дорого, есть множество моделей, найдете то что удовлетворит ваши нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже установил подвесной. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше и не думал, что выбор унитаза такая проблемная штука. То эти сливы, то подвесной - не подвесной, то эти разные бачки. Вообщем, пошел по пути наименьшего сопротивления, обшарил все магазины в городе, проконсультировался, и заказал в интернете подвесной унитаз фирмы Jacob Delafon на сайте https://shop-jd.ru/shop/category/unitazi 
Тем самым сэкономил немного денег, да и выбрал по параметрам комнаты как раз, а бачок скрыт в стене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2014, 12:19:12, шериф сказал:

Что касается вопроса "стоит или инет?", тут все зависит только от вас. Просто мы всегда с трудом привыкаем к чему-то новому. Например, ванны до сих пор многие используют, хотя давно уже придуманы душевые кабины.

 

у душевых кабин и ванн разное предназначение. Даже, например, если в семье есть маленький ребенок, то ванна в разы удобнее и нужнее.

 

В 03.02.2014, 11:57:04, Вера сказал:

У одних моих знакомых стоит подвесной унитаз и они уже вызывали мастера для ремонта, потому что спустя некоторое время после установки унитаз стал раскачиваться. Возможно, причина в некачественной установке, так что соглашусь с тем, что монтаж такой сантехники лучше доверить профессионалам.

Моему брату поставили профессионалы, крепко сделали, не шатается, зато сидишь - ноги на весу болтаются. Анатомические-то особенности потребителя надо учитывать, высоту установки соблюдать. Переделывали вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит! Очень удобная вещь. И выглядит эстетично. У меня вот такой https://shop-roca.ru/shop/product/unitaz-podvesnoi-roca-meridian-346247000-c-kryshkoi-sidenem-soft-close . Ни разу не пожалел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный унитаз это то что нужно

____________________________

https://parusmoscow.ru/2018/10/23/chem-topit-starenkij-dom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах