Конденсат на кровле каркасного дома

6 сообщений в этой теме

Всем привет!

Как вы уже поняли,дом каркасник. В настояе время идет отделка внутри дома. Полез я на чердак. Чердак не утеплен. 

Сейчас отступлю от темы и расскажу про пирог,чтобы прояснить ситуацию. Перекрытие между этажами-пароизоляция, 20 см ваты, ветрозащита. Кровля из металлочерепицы. Лежит на обрешетке, а потом только ветрозащита. Ну по стуи крволя не утеплена. Вот я посмотрел и заметил,что между ветрозащитой и металочерепицей имеется скопление влаги. ДумаюЧ,то эо и есть конденсат. Пока что в доме живут строители и готовят там и спят. В общем готовят даже на втором этаже. ЕСть в чердаке даже места,где пароизоляции нет. И еще на сколько я понимаю,в  пароизоляции имеются дырки. Вот по ним пар поднимаетмся по крыш ,конденсирует и капает вниз. А как убрать конденсат из-под кровли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь щели и нужны,чтобы ветер гулял и выравнивал температуру. В результате и конденсата скапливаться не будет. Ему просто неоткуда будет взяться. Крыша у вас- стандартное решение. Ничего криминально не правильного  вообще неладного не заметил. Может еще не проснулся...ну так то -все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кровлю нужно уложить антиконденсатную пленку Ютафол Н 130, тогда конденсат не будет скапливатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016, 18:59:40, Иванов сказал:

Под кровлю нужно уложить антиконденсатную пленку Ютафол Н 130, тогда конденсат не будет скапливатся

Ну можно не только Ютафол Н 130, Изоспан тоже вполне пойдет. Но суть верна, да - нужна пленка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щели выполняют роль вентиляции. В каждом доме делают минимум вентиляционные колодцы, что в полу, что на чердаке. Конечно по всем правилам утепляется чердак и делается вентиляция. Я специально заказывал перед зимой, строительный подьёмник http://stroitelnaya-lyulka.ru/pod-emniki-stroitelnye.html , что бы проверить утепление и не забились ли колодцы вентиляции листьями и прочим мусором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно высокая влажность портит все. То появляется плесень, то различные коррозии. Поэтому важно нанесение антикоррозийного покрытия, чтобы такого не было. Я по этому поводу обращался в компанию ООО "ХАВЕГ" https://haveg.ru/antikorrozijnoe-pokrytie/ . Они профессионалы в этом деле. Так что имейте ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах