Можно ли сверху укладывать металлочерепицу?

4 сообщения в этой теме

Собираюсь покупать дом. Уже присмотрел. И ведем переговоры. У него крыша покрыта железом. Дом старый и за ним никто не приглядывает уже более десяти лет. Но местность отличная, да и сам дом в принципе не требует никаких доработок. Глобальных. Только по мелочам. Дом крепкий внутри сухо, есть отопление, газ, вода,канализация,как ни странно, очень хорошая. В доме нет плесени и прочих грибков. Во всяком случае при тщательном осмотре ничего такого не наблюдалось.

Крыша в доме четырехскатная и не утепленная. В некоторых местах видны просветы,типа дырки. Поэтому кровлю однозначно менять. Хочется по железу пустить обрешетку и покрыть металлочерепицей. Но не знаю,как по умному это все сделать, по грамотному. Железо на крыше ржавое, поэтому вопрос-предварительно его нужно красить?Или грунтом покрыть? а может преобразователь ржавчины задействовать?Сразу хотелось бы и утеплить крышу. Ну и собственно вопрос-какой пирог для этого лучше сделать?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно старое железо нужно убирать. При монтаже чего то нового, что то старое всегда нужно долой с дома выкидывать. Это простые монтажные правила,которые уберегут ваш дом в дальнейшем от неприятных протеканий и прочих мешающих жизни неудобств. 

AlexJJ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Пространство между утеплителем обязано хорошо проветриваться. А у вас получается,что никакой вентиляции не будет- железо все глушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо никак не будет находится внутри пирога. Автор же четко сказал,что поверх собирается все укладывать. Теоретически -можно. Но зачем вам оно надо? Железо гнилое и с дырками,вы сами это отметили. Так не лучше ли избавиться от старья ,которому больше десяти лет и положить все заново,чтобы через год не пришлось переделывать? Кроме того- практика показывает,что класть сверху дольше и сложнее. А снять железо,заменить гнилую обрешетку на новую и сделать все правильно-проще и разумнее.  Демонтаж старой крыши и обрешетки, а также укладка новой обрешетке- не такой трудоемкий процесс как может показаться и уйму времени он не отнимает. Если вы будете делать жилую мансарду,а  я понимаю именно так иначе зачем весь этот процесс, то вам просто некуда будет укладывать утеплитель со старой железной крышей. 

Подумайте, решать вам. Я просто говорю по существу,как удобнее и оптимальнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах