ТЕкет!!

5 сообщений в этой теме

Доброе утро Есть дом из газобетона. Второй этажа-мансарда. Несколько месяцев назад было запущено отопление. Над мансардным этажом сделали холодный чердак. Крыша укрыта мягкой черепицей. Потолок второго этажа(мансарда) утеплен снизу вверх изоспаном. роквула 20 см . В доме ощущается очень большая влажность. Со стороны холодного чердака утеплитель ничем не перекрыт. Сейчас идет отделка второго этажа(мансарда). С потолка второго этажа течет вода. На чердаке имеется вентиляция. Ветрозащита на мансарде вся в инее. Что такое?что делать?На улице сейчас упало до минус двадцати, в доме стабильно плюс. Причем обычно +22, но бывает и выше.  Очень влажно. Просто баня настоящая. Что это?-неправильно утеплен дом или это временно и скоро пройдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА даче пару лет назад все текло по фольгированному вспененному полиэтелену. Когда потеплело-все вскрыл и высушивал. Но в этом году снова все течет. на стяжке вода вообще в виде луж уже скопилась. И утеплитель словно из ванной- хоть выжимай. А сверху наблюдалась корка льда. Значит у вас не справляется изоспан с поставленной ему задачей. Я пока фвп не положил- все время мокро было и лед образовывался.  В общем надеюсь на этот раз это поможет надолго, а не на год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может изоспан не правильно положили? не той стороной? знаете, по этому поводу ходят очень противоречивые отзывы. Одни считают,что нужно шероховатой стороной внутрь укладывать, другие кричат,что только гладкой. В итоге пока сам на практике с этим вопросом не столкнешься-не поймешь. Лично у меня не было изоспана, поэтому в данной случае помочь не могу, но думаю,что мысль моя вас направит на правильные размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предположение. Говоря простым языком-моет у вас чересчур хорошая вентиляция, из-за которой снег задувает под утеплитель,где он тает и как следствие лужи? или наоборот у вас недостаточно хорошая вентиляция и поэтому все потеет и конденсирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  про вентиляцию нужно подумать. Если в доме влажно, значит ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах