Вентиляция в подвале

5 сообщений в этой теме

Значит так, под домом находятся подвалы и хранилище. Его размеры следующие 10х6х2.4 подвал,7х3.5х2.4 подвал, 3х3.5х2.4 хранилище. Вентиляции нет. Если исключить первый подвал и рассмотреть два других помещения, то во втором буду делать вход и выход. Перепад между ними будет метра три. В третьем есть небольшое окно и дверь входная. Получается,что второе и третье будут между собой соединены. Если коряво объяснил, прилагаю план подвальных помещений. Вопрос вот в чем-будут ли помещения один и два вентилироваться? Принудительно или естественно?

post-33-0-76060700-1384754279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае стоит рассчитывать только на принудительную вентиляцию. Самопроизвольная при данном расположении работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если вас не пугает принудительное проветривание, то можете опустить трубу поглубже. Вентилируемую. А для того,чтобы в хранилище не портился картофель, свекла и прочие хозяйственные культуры, а также не намокали стены, лучше соорудить Рекуператор с розливом под потолком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рекуператор с розливом под потолком

Уф, нет, до такого я еще не дошел. Не по силам мне. Мне бы что попроще, но действенное. Картошки там не много будет, а вот испарение от грунтовых вод и теплого внутреннего воздуха могут давать испарину. И как вообще поддерживать в хранилище температуру +7. Везде именно такие значения оговариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж вентиляция подвала это очень щепетильное дело,советую прочесть прежде всего статью, я ориентировался на нее

http://lestnitsygid.ru/kuda-vedut-lestnitsy/podval/ventilyaciya-podvala-sxemy-i-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах