панельный дом и сквозняки

2 сообщения в этой теме

Думаю сейчас эта проблема у всех жителей  нарисовалась. Наступили холода, поднялись ветра и вуаля, ка коп мановению волшебной палочки в доме стало холодно. Решил узнать в чем причина и в связи с этим стал делать ремонт. Полностью удалил обои, плитку и штукатурку с плит. Расчищал до тех пор,чтобы можно было добраться до туда. откуда так сильно дует. В результате щели, которые я нашел меня повергли в ужас. Через такие щели не то что крыса-собака пролезет! Ну и собственно я стал думать чем лучше их заделать,чтобы и стены дома крепко стояли и мне по всем показателям выгодно было.

Первое ,что пришла в  голову- пеной их заделать. Но страшно,что у соседей эта пена может повылазить и еще на улице под тридцатку. Разумеется минус. Поэтому не уверен,что это подходящий вариант. Но ведь можно сначала по чуть-чуть пены накладывать,а  потом шарахнуть от всей души. Чтобы наверняка. 

Можно утеплителем заделать, потом пеной. А для отделки штукатурка и прочее. 

Я уверен,что не только у меня такая проблема, давайте поможем друг другу вместе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно вскрывать весь угол. Потом расчищать все щели и стыки. Обеспыливаете и грунтуете. Но сдерживайте свой фанатизм) Пену можно использовать зимнюю и пенить её поглубже. Потом счищайте пену как можно глубже в щель. Причем это лучше делать на следующий день,чтобы хотя бы сутки она отстоялась. А образовавшееся в результате всего проделанного углубление нужно заливать раствором. Запомните, раствором. Алибастер и штукатурка для этих целей не пойдут. Чтобы получился монолит, можно добавить ПВА в раствор. Правда тогда застывать будет дольше, но по качеству получится лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах