Чем отделать арку?

5 сообщений в этой теме

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. У родителей между комнатами и прихожей есть арка. Сейчас она оклеена обычными обоями, а по краю стен идет бумажный бордюр. Но вот грядет пора ремонта и им хочется чего-нибудь новенького. Может быть кто-то из вас подкинет пару интересных идей?

Robertmet и Aviavaw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов отделки множество. 

Например, можно оклеить стены и арку не бумажными обоями, а обоями под покраску и сделать их одного цвета или контрастными. 

Можно фактурной штукатуркой отделать или просто белой краской покрасить в тон потолкам, если они у вас белые, конечно. Тут уж кто во что горазд.  Выбирайте любой вариант и вперед )

 

А вот вместо бумажных бордюров по краю арки можно пустить пластиковый арочный уголок. Повозиться с ним придется побольше, чем с бумажным бордюром, но смотрится очень даже неплохо.

Robertmet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с пластиковым уголком хороша. А еще можно оклеить стены и арку бамбуковыми обоями, а вместо пластикового уголка использовать бамбук другого цвета. По-моему тоже будет выглядеть необычно и симпатично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь экспериментировать и сочетать несочетаемое, я бы предложила использовать для отделки арки декоративный камень. И еще на мой взгляд для этих целей здорово подходит гипсовая лепнина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что интерьерный багет мог бы стать интересным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах