Кирпичная кладка

21 сообщение в этой теме

Возможно эта тема сюда и не относится- поправьте меня пожалуйста модераторы.

И так, я уже весь интернет перерыла в поисках разновидностей кирпичной кладки. Какие люди умудряются придумывать такие восхитительные рисунки Это что-то невероятное! из области фантастики. Меня особенно поражают европейские архитектурные узоры из кирпичной кладки. Смотрю и диву даюсь- талантища какие !  

Я и не собираюсь покушаться на их творения в плане "воровства" их идей. Мне бы просто смотреть и слюньки пускать) Серьезно, просто хочется увидеть все и я думаю,что мое мнение о том,что я видела все- преувеличено. Так давайте же в этой теме размещать разные варианты кирпичной кладки? я надеюсь здесь найдутся те,кто меня поддержит.

 

Может быть вы строили дом и сами делали кирпичную кладку- выкладывайте сюда фотографии! Это будет весьма интересно и почтительно. Параллельно можете рассказывать свою историю создания именно такой кладки, какие возникали идеи, проблемы и прочее. Это все очень и очень интересно и наверняка натолкнет людей на создание чего то подобного, даже если они очень боятся начинать. 
 

 

Paughgueda и Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнил про свою любимую баварскую кладку. Тоже как-то думал,создать отдельную ему по ей, но руки никак не доходили. Ну а теперь в дополнении напишу. Кстати, буду благодарен всем, кто поддержит мой разговор именно о баварской кладке. Может укажет производителей, даст советы  прочее? Дорогие варианты  я не потяну, мой максимум - двадцать пять рублей за кирпич. Есть такие варианты вообще? И под такую кладку используется только специальный кладочный раствор? И какие варианты расцветок для баварской кладки вам кажутся наиболее традиционными и просто на ваш вкус самыми лучшими? В сочетании с кровлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, молодец, тема хорошая! уверен, будет иметь успех.

Сергей_СЕргеИч, за двадцать пять рублей за кирпич можно купить только кладку светлых тонов- либо совсем белесую, либо желтых оттенков. А основная рыночная цена варьируется о 27 рублей за кирпич, до 31 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по баварской кладки хотелось бы внести свою лепту.Да и не только по ней,а  вообще по кирпичам есть фирмы, которые с радостью берутся за любое исполнение ваших желаний. Не всякий работник сможет подобрать именно такой оттенок,который захотелось бы вам. ПОэтому можно самим предоставить для них шаблон, а они уже сварганят то,что хотите. Я понимаю,что о 25 рублей за кирпич в таком случае и гвоорить не приходиться, но я просто сообщаю,что такое возможно. А сделать самим рисунок на кирпиче очень просто. Нужно иметь эксель и корел. Нужно взять любое число в числовой таблице и раскрасить им кирпич в кореле. Не забывайте соблюдать последовательность. Программа позволяет закладывать бесконечное число оттенков и вариаций.Лучше кончено   сразу подгонять цвет к цвету реального кирпича,тогда в результате  лучше получится восприятие.

Вроде как доступно объяснила)

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узкий галицинский клик стоит около 15 рублей за штуку когда идет большой опт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кладка  для этого нужен хороший кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кладка  для этого нужен хороший кирпич

А еще нужно, чтобы руки из того места росли, простите за грубость

Owl понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шери, поддерживаю вас двумя руками: хороший материала руках профана - бесполезная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте же в этой теме размещать разные варианты кирпичной кладки? я надеюсь здесь найдутся те,кто меня поддержит.

 

 

Вот, например, как угол оформлен - красота же! Просто и "вкусно" )

 

2c0b02787684.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало, как вы рассказываете о баварской кладке )) Пошла посмотреть, и просто обалдела от красоты - потрясающе!

 

Я же правильно поняла, что это она?

 

90d6fdc79631.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще некоторые варианты кирпичной кладки - заодно и расход кирпича указан

 

000723.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без квалификации не куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОэтому можно самим предоставить для них шаблон, а они уже сварганят то,что хотите. Я понимаю,что о 25 рублей за кирпич в таком случае и гвоорить не приходиться, но я просто сообщаю,что такое возможно. А сделать самим рисунок на кирпиче очень просто. Нужно иметь эксель и корел. Нужно взять любое число в числовой таблице и раскрасить им кирпич в кореле. Не забывайте соблюдать последовательность. Программа позволяет закладывать бесконечное число оттенков и вариаций.Лучше кончено   сразу подгонять цвет к цвету реального кирпича,тогда в результате  лучше получится восприятие.


Вроде как доступно объяснила)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда очень красиво, современно, совершенно по-другому кирпич в деле смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужно, чтобы руки из того места росли, простите за грубость

Поддерживаю! А если уже не оттуда то лучше самому ничего не делать, а доверится компетентным людям. Я не решился сам строить дом и обращался в фирму, сделали хорошо и быстро обращался в компанию stroy-tehcom.ru/repair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что только заборы? дома тоже можно, по-моему...если есть красивые примеры  покидайте мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кладка  для этого нужен хороший кирпич

Согласен на все 100 % Если взять дешевку то через год можно очень сильно пожалеть, и советую брать проверенных производителей.Мы брали в Очаковском ЖБИ, проверено и подтверждено, кстати у них красивый облицовочный кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало, как вы рассказываете о баварской кладке )) Пошла посмотреть, и просто обалдела от красоты - потрясающе!

 

Я же правильно поняла, что это она?

 

90d6fdc79631.jpg

 

Я тоже покупал облицовочный кирпич Бавария, получилось весьма впечатляющее строение)

Пестрота, кстати, зависит от производителя. Я лично покупал вот этот кирпич www.kirpichcom.com/catalog/keramicheskij-kirpich/product401

post-5138-0-69839100-1443418500_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась данная идея и я решил воплотить ее в реальность, а точнее я заказал тут: http://bricks.su/ кладку кирпичом для своего дома и вскоре я увидел просто невероятно приятный результат , который мне очень сильно понравился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вариантов много, начиная с облицовочной, липецкой,  голландская, фламандская, рельефная. Тут главное материал (кирпич)  и умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах