Продуваются окна

29 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, нет сил больше. Летом установили пластиковые кона. Мать еще летом заметила,что из их окна сильно дует. Говорила, но как то вскользь. Я же в своей комнате заметил сильный ветродуй, что аж свист стоит только в последние дни и то из-за того,что я в ней живу приездами. В общем нет сил терпеть больше такое безобразие. Как так можно было устанавливать? Сегодня мороз, знаю, но буду пытаться дозвониться в фирму установщиков, чтобы приехали и устранили свои ляпы. В комнате дубак стоит, из-под одеяла не возможно вылезти. Такое ощущение,что мы все еще живём со старыми советскими рамами, щели в которых были по три сантиметра. 

Уже подготовился и вычитал,что может быт причиной такого безобразия- нарушение установки окна. Тем более,что продувает не под подоконником, где обычно, а со стороны крепления створок и пластикового профиля. Свист такой,будто волки воют под окном. Боюсь не только за себя, но и за ребенка и жену, которые со мной спят в этой комнате, да и у мамке реально дует. И что она раньше не говорила об этом,как о проблеме,чтобы я мог услышать её слова и всерьез воспринять. 

Если монтажники данной оконной системы ничего не сделают, не смогут наладить, буду обращаться в суд, пока есть время, пока все на гарантии. Такое прощать нельзя. Я такие деньги отваливал  не за то,чтобы мерзнуть,как и раньше!

Может у кого такая же проблема встречалась? напишите поэтапно ,что вы делали и устранили ли причину такого кощунственного монтажа  окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что еще полезного я нарыл.

 
Есть способы которые помогут решить эту проблему:
замена притворной резины, которая шире установленной
выставление створки ровно, относительно проема, и соблюдать,чтобы не создавалось никаких перекосов.
поворот  цапфы на зимний режим
проверка установки заглушек  на дренажных отверстиях
попытка разжать руками створку.  профиль эластичный, створка станет немного шире
(если продув идет через стены)
- обезжирьте место соединения бетона и окна и тщательно просиликонте весь проем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно все дело именно в этих цапфах. мне кажется этот вариант наиболее походит мне.

Только как самому менять и не будет ли это нарушением гарантии?? 

Но в такие морозы ждать,когда их фирма начнет работать-можно  заморозиться и дома после их бездушной установки!

Из двух зол придется выбирать меньшее.

 

post-493-0-48285300-1391049081_thumb.jpg

post-493-0-67334100-1391049088_thumb.jpg

post-493-0-22691200-1391049121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Проверяйте  прижим створки. Если что-отрегулируете так как вам надо. И еще уплотнители не мешало бы проверить. Могут оказаться маленькими. Сейчас же как работают- на всем экономят, а стоимость на все увеличивают. От того многие уже сами решаются ставить окна и двери, просто скупая необходимый материал. Причем выбирают качественный в отличи от фирм, где все поставлено на поток. Если что -уплотнители можно заменить или силиконовой смазкой смазать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, посмотрите ролики "регулировка фурнитуры металлопластиковых окон".

Я бы не советовал вал лезть в окна раньше того,как специалисты приедут и все постараются наладить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую(( Срочно обращайтесь в фирму. Тем более, что у вас такая ситуация. Если есть кто в офисе, настаиваете на том,чтобы монтажники приехали и устранили проблему в ближайшее время , иначе здоровье ваших членов семьи будет на их совести и на их ответственности. Пусть не забывают,что у вас есть гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, ну да... так они взяли и побежали в морозяку окна ремонтировать. Толку от такого ремонта будет??

Придется ждать потеплений. А вам, автор,  пока утепляться как возможно... неприятная ситуация((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы самостоятельно что-то будете крутить, то с вас слетит гарантия. Мастера вызывайте. К этому вопросу системно нужно подходить. Не факт,что дело в фурнитуре, возможны и и другие варианты. Они хуже, но имеются. Звоните, вызывайте, ждите. Добивайтесь. удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас продуваются. Причем раньше такого замечено не было, а в последние пару дней дует так,что на улице кажется теплее и менее ветрено. Причем дует со стороны петель. 

Сам не буду заниматься, у нас еще гарантия висит, вызывать мастеров буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была аналогичная ситуация, дуло и веяло холодом конкретно, мастер, который по гарантии приходил, не сильно помог, знакомые посоветовали еще мастера. Вот он то и помог, правда, возился долго, но результат, как говорится, на лицо и на спине, дуть перестало ;) Может, вызвать другого специалиста? Мастер отрегулирует прижим створки, и веять холодом не будет.А кто-то слышал о так называемой шведской технологии ремонта окон , вот у родных дует конкретно, но стоят старые деревянные окга, и расстаться с ними не в силах, сижу, изучаю ;)

Изменено пользователем Nice
ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую(( Срочно обращайтесь в фирму. Тем более, что у вас такая ситуация. Если есть кто в офисе, настаиваете на том,чтобы монтажники приехали и устранили проблему в ближайшее время , иначе здоровье ваших членов семьи будет на их совести и на их ответственности. Пусть не забывают,что у вас есть гарантия!

В любом случае надо требовать качественного выполнения работы, если заплачены деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделаете. Пусть исправляют свои недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна должны быть герметичны,и ни какого сквозняка B)

pankov понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался в том, что пластиковые окна должны быть герметичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно все дело именно в этих цапфах. мне кажется этот вариант наиболее походит мне.


Только как самому менять и не будет ли это нарушением гарантии?? 


Но в такие морозы ждать,когда их фирма начнет работать-можно  заморозиться и дома после их бездушной установки!


Из двух зол придется выбирать меньшее.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо выяснить, откуда дует. Если из щелей между створкой, то нужно ее регулировать. Если из других мест, силикон и монтажная пена в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нет сил больше. Летом установили пластиковые кона. Мать еще летом заметила,что из их окна сильно дует. Говорила, но как то вскользь. Я же в своей комнате заметил сильный ветродуй, что аж свист стоит только в последние дни и то из-за того,что я в ней живу приездами. В общем нет сил терпеть больше такое безобразие. Как так можно было устанавливать? Сегодня мороз, знаю, но буду пытаться дозвониться в фирму установщиков, чтобы приехали и устранили свои ляпы. В комнате дубак стоит, из-под одеяла не возможно вылезти. Такое ощущение,что мы все еще живём со старыми советскими рамами, щели в которых были по три сантиметра. 

Уже подготовился и вычитал,что может быт причиной такого безобразия- нарушение установки окна. Тем более,что продувает не под подоконником, где обычно, а со стороны крепления створок и пластикового профиля. Свист такой,будто волки воют под окном. Боюсь не только за себя, но и за ребенка и жену, которые со мной спят в этой комнате, да и у мамке реально дует. И что она раньше не говорила об этом,как о проблеме,чтобы я мог услышать её слова и всерьез воспринять. 

Если монтажники данной оконной системы ничего не сделают, не смогут наладить, буду обращаться в суд, пока есть время, пока все на гарантии. Такое прощать нельзя. Я такие деньги отваливал  не за то,чтобы мерзнуть,как и раньше!

Может у кого такая же проблема встречалась? напишите поэтапно ,что вы делали и устранили ли причину такого кощунственного монтажа  окон?

и у нас та же история,компания которая ставила уже не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку, в Москве будет рядом монтаж, заедем посмотрим. Если монтажа не будет, то выезд оплачиваемый по результату устранения недостатков.

Реально продувание идет из под петель всегда, но не сильное, также это может возникнуть если Вам ставили окна и откосы в один день!!!

Просто не произошла агдезия пены и профиля, либо при монтаже некачественно было зачищено окно, остатки пакли и другого строительного мусора.

 

Все делают окна. Только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года!

 

С уважением,

Анохин Иван Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если такая беда у вас с пластиковыми окнами, обязательно обращайтесь к специалистам, иначе, зачем вы их тогда ставили. Мы, в прошлом году, как только появился маленький ребенок, себе и в квартиру и на дачу окна от производителя заказали на сайте  и проблем никаких не знаем, установили быстро, качественно, теперь комфортно в любое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация, касаемая хороших пластиковых окон          http://inokna.by/kachestvennye-okna.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация,но мы вовремя обратились за помощью. На самотёк такое пускать не стоит. Обращайтесь в фирму, пусть решают эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего могла просто протереться или же лопнуть резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше решите данную проблему, а то потом последствий не оберетесь я так простудился, что потом очень долго пил такие таблетки: http://www.4my.ru/ которые мне очень хорошо помогали, но я потихоньку выздоравливал и вскоре выздоровел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе у нас окон каждый клиент получает 300 рублей (в виде сертификатов на нашу продукцию: жалюзи, рольшторы, натяжные потолки, кухни, шкафы-купе, горки, отделка балконов и лоджий, окна ПВХ) в подарок. Бесплатный вызов замерщика! 
Не знаете размер Вашего окна? Оформите онлайн заявку на вызов замерщика через сайт https://okna-kr.by, либо по телефону +375(29)835-55-91, +375(29)305-55-91.
Вызывая нашего специалиста на дом, Вы получаете:
- Индивидуальный подбор комплектующих
- Консультация по подбору оптимального варианта
- Точный расчет стоимости окон ПВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах