Фонтан

18 сообщений в этой теме

Люди, неужели никто у себя на участке не возводит фонтаны?? это моя мечта. И куда легче в уходе,чем тот же пруд. А иметь водоем у себя на участке очень даже хорошо по феншую)))) В инете очень мало информации, почти нет на счет того,что кто-то делает такую красоту у себя на участке. Так может есть хотя бы просто знающие,как эту систему монтировать и с чего начать? 

пс единственное,что нарыл, это по фильтрам для фонтана. Говорят, что принцип-дорого,значит хорошо, здесь не имеет места быть. Ну и собственно-все. Кто-нибудь может чем-нибудь дополнить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, а вот я выбрал для себя следующий способ сделать фонтан на участке. ( Думаю, это и наиболее дешевый способ по сравнению с использованием тех же готовых фонтанов )

 

Прежде всего нужно купить каскадный насос. Дополнительно нам понадобятся старая ванна или другая подходящая емкость, лист крашенного железа и ножницы по металлу, галька, водные или декоративные растения, подсветка и все, что вы захотите использовать для декора.

Первым делом выбираем место для фонтана и роем котлован под нашу ванну.

Когда с этим будет покончено, опускаем ванну в яму, предварительно плотно заделав заглушками сливные отверстия.

Теперь вырезаем из листового железа вставки- бортики и обрамляем ими нашу ванну по периметру.

На получившиеся бортики красиво выкладываем крупную гальку. Дно ванны можно устелить мелкими камушками. Если решите использовать подсветку, самое время установить и ее.

Теперь устанавливаем в центр ванны насос. Я думаю, его тоже можно обложить галькой, чтобы обеспечить дополнительную защиту фильтрам. Осталось только включить насос и наш фонтан готов.

Дополнительно можно украсить фонтан или его периметр растениями или скульптурами, или чем-то подкрасить воду, чтобы эффектней смотрелась подсветка.

И еще одно. Думаю совсем не лишним будет периодически промывать насос и хотя бы раз в месяц менять воду в фонтане.

 

Мне идея понравилась, так что по лету думаю ее осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой на участке нет фонтана, но думаю, что они продаются и в готовом виде. Удовольствие это, как я понимаю, не самое дешевое, а раз так, то и специалисты по установке в подобных фирмах должны быть.

Ну, а если вы хотите делать фонтан самостоятельно, то вам все равно понадобится для него насос. Возможно продавцы смогут дать вам несколько полезных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно Вы подметили. Сейчас очень большой выбор фонтанов в продаже, а также, вам его не только доставят, но и установят, а потом еще и чистить будут приезжать)). Думаю, не стоит тратить столько сил. Я вообще не люблю фонтаны, почему-то...-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже себе не ставил на участке фонтан, лишняя трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно учитывая сколько воды для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сейчас огромный, от писающего мальчика до громадины, с светодиодной подсветкой, весь вопрос в цене и месте. Но необходимо учитывать то, что вам придется немало платить за воду, регулярно чистить его и дезинфицировать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан это круто! да и участок надо приличный иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все о бассейне во дворе мечтаю , это куда интереснее и практичнее ) Хоть фонтан и легче сделать, но проку то от него.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016, 12:57:55, Inna сказал:

А я все о бассейне во дворе мечтаю , это куда интереснее и практичнее ) Хоть фонтан и легче сделать, но проку то от него.. 

А Вы подумали, сколько мусора и пыли будет лететь в ваш фонтан? Вам надо тогда ставить глухой забор рядом с бассейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует установка фонтана возможно пригодятся услуги фирмы которая облагоустраевает территории вот сайт одной из таких фирм  https://www.stimex-trade.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем фонтан? Можно небольшой водопад обложенный натуральным камнем. Смотреться лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы небольшой водопад с фонтанов на участке сделали из архитектурного бетона. Это искусственный камень — технология, при которой из него делают облицовочные плитки, имитирующие любые встречающиеся в природе камни. Другая обширнейшая область его применения — мощение садовых дорожек, площадок, подъездных путей. И наконец, третья — создание архитектурных форм, стилизованных под настоящие камни: валуны, скалы, сталактиты и сталагмиты либо же исключительно фантазийные, сказочные композиции. Мы заказывали фонтан в студии Мастерская ИОЛЛА ,можете им позвонить по телефону +7 495 724 96 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан и водопад во дворе это конечно круто!) Но не хочется на такое заморачиваться.. помимо этого еще работы не початый край((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без насосса с помощью скважены никто не пробовал делать фонтаны? Вообще получится такое или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявите фантазию, Можно из подручных средств красивее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фонтан у себя на даче сам сделал, очень симпатично получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах