Доски и плитка

6 сообщений в этой теме

В настоящее время пол на кухне выглядит так: плиты перекрытя, лаги, доски, оргалит и линолеум. Хочу положить на кухне плитку, не меняя уровень полов. В связи с этим стал вопрос о том, можно ли класть плитку на доски?

Или все же надежнее все сломать и сделать стяжку из керамзита и бетона?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше все таки все сломать, сделать новый пол и уж тогда класть плитку, а вот чтобы на доски плитку клали, такого я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь, что плитку на доски класть не стоит. Стяжка, заливка - вот и будет вам нужный уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал клеить плитку на доски. Можно было бы положить ее на ДСП, обработанное каким-нибудь составом, предохраняющим от влаги, Только под ДСП пришлось бы перестилать лаги по новому, и только после этого можно стелить ДСП, хорошенько закрепляя все саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если использовать вместо плитки ламинат под нее?  Хотя чаще всего ламинат тоже рекомендуется на бетон класть, а не на доски, но ведь если деревянный пол прочный и ровный, то тогда можно будет и без подложки обойтись.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья,  я хотел бы Вам рассказать и объяснить все, на мой взгляд, положительные качества досок из ДПК на примере компании WoodPlast. Это аналог древесины со всеми её положительными качествами. Так же при изготовлении этого покрытия компания устранила все недостатки, которые имеет натуральное древесное покрытие. Компания Вудпласт расставила все точки над «и» предоставив полное описание своей продукции в сравнении с обычным деревом. После прочтения этой информации, могу Вас уверить, Вы захотите себе проложить такое покрытие и скорее всего не только захотите,  а и проложите. Ведь ходя по нему, Вы никогда не загоните занозу или не подхватите грибок,  покрытие очень приятное на ощупь,  в этом его сходство с натуральным деревом. А вот различие в том, что покрытие из ДПК не выгорает на солнце, так что, купив доску определённого цвета, она с годами не потеряет свою привлекательность. Так же, хочется отметить, что покрытие можно снять и заново проложить, а вот с древесиной такая история не пройдёт. Так что, посетив сайт Вудпласт, Вы сможете не только прочитать остальные плюсы этого покрытия, но и посмотреть галерею, что бы понимать как оно будет выглядеть к Вас. 

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах