Отделка потолка в кухне кафельной плиткой

7 сообщений в этой теме

Возникла у меня идея отделать потолок в кухне кафельной плиткой. Подскажите, можно ли это сделать и какой лучше клей для этого использовать? Делают ли так вообще и не отскочит ли плитка кому-то из нас на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести правильную подготовку поверхности, а клей СТ-11 заменит, скажем, на СТ-17, то плитка будет держаться крепко и вы можете спать спокойно. В остальном работы проводятся так же, как и при укладке кафельной плитки на пол или стены. Но только мне лично такой вариант отделки не слишком нравится. Хотя, если будет грамотный дизайн, качественная плитка и хорошая работа, то результат и правда может превзойти все ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше видела такие потолки только в ванных комнатах. Хотя идея, несомненно, оригинальная, мне кажется в кухне такой потолок будет смотреться несколько тяжеловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спорить о том, хорошо ли такая отделка смотрится или плохо можно до бесконечности, ведь сколько людей, столько и мнений. Я думаю, Шер, раз решились и вам нравится, то делайте. Только хорошенько все продумайте и обязательно соблюдайте технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе совсем не специалист, но первая мысль, которая пришла мне в голову по поводу кафеля на потолке в кухне - это вопрос безопасности. Понятно, что плитку можно приделать навека, но не требуется ли именно для укладки кафеля в кухне какой-то специальный состав: тут же, наверное, перепады температур есть? 

только тапками не бросайте, это предположение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что  Ceresit самый популярный клей для этого.. мы например именно таким и клеили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы правильно положить плитку на кухне, нужно иметь не мало знаний, т.к. если не качественно это сделать, она может просто через месяц уже отойти.. и клей нужно подбирать, и знать нужно какой слой наносить.. когда мне нужно было класть плитку, я руководствовался этой статьёй: https://plitkahelp.ru/ukladka/kak-polozhit-plitku-na-kuhne  там всё объясняется доходчиво и понятно! Так что рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах