Шторы для детской комнаты

36 сообщений в этой теме

Посоветуйте пожалуйста подходящую одежку для окошка в детскую, расположенную на южной стороне.

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, а что, если вам использовать вместо обычных штор, собирающих ( чего греха таить ) в себя слишком много пыли, горизонтальные жалюзи какого-нибудь интересного цвета, например, подходящего под ваши обои. А для того, чтобы сделать такое окошко более "уютным", можно использовать тюль с подходящим рисунком.

По-моему это очень оригинальное решение, да и уход за всем этим "хозяйством" до невозможного прост))

Alelana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дам общие советы, но, надеюсь, они будут полезными. Важно, чтобы шторы для детской комнаты обладали противопожарными свойствами на случай ЧП! 

Кроме того, желательно брать для штор натуральные материалы, а если нет такой возможности - проверять сертификаты на ткань для штор, чтобы не было тех, которые могут буквально отравить малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детской комнаты могут подойти и нитяные шторы либо как их еще называют кисея.

Замечательно смотрятся.

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать рулонные шторы или шторы плиссе, для детской-идеальный вариант. Я брала свои на сайте wpshtory.ru. Широкий ассортимент и доступные цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что есть какие-то пылеотталкивающие...интересно. правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для детской комнаты оптимальный вариант это рулонные шторы из натуральной ткани с белым фоном. Опять таки можно посмотреть в интернете и подобрать наилучший вариант, который подойдет именно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил, поэтому приобрели рулонные шторы натуральные. как сказано выше. Пока что все устраивает. надеюсь не разочаруют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я думаю это не правда, это маркетинговый ход, да и пусть лучше пыль на шторы садится, чем в воздухе летает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2014, 14:59:20, пила сказал:

Посоветуйте пожалуйста подходящую одежку для окошка в детскую, расположенную на южной стороне.

На икеа посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детско прозрачный тюль такого травянистого цвета, очень красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый прозрачный тюль и лёгкие шторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бамбуковые, сначала сомневались, а оказалось очень удобно, и в уборке тоже. При выборе для детской комнаты, главный критерий у нас был экологичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется для детской комнаты в первую очередь об экологичности нужно думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в детскую повесил рулонные шторы, так как они занимают меньше места и выглядят намного лучше.

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или плотные шторы или жалюзи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше вешать именно шторы, но никак например не тюль, так как тюль совсем не защищает от солнца, то есть ребенку возможно это будет мешать спать и т.д, так что я бы на вашем месте рассматривала варианты штор в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детскую заказывала римские шторы. В салонах подходящей ткани не нашла, а на пошив получилось даже немножко дешевле. Доставили в срок, по качеству вопросов нет, отлично вписались в дизайн комнаты. Ребенок доволен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как думаете в детской стоит весить римские шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему нет? только с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите попробуйте римские с принтом человека паука или фиксиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз на детской комнате опробовали шторы. Жена у меня мастерица и по разным статьям и видео разбиралась как делается римская штора своими руками получилось весьма неплохо и потом мы сделали еще в зале и на кухне. Весили на откос, чтоб не штора не мешала открывать окно и не закрывать подоконник. Узор или рисунок можно нанести какой угодно, заказав в хорошей полиграфии печать на шелкотрафаретном станке. Выходит не дорого, качественно и затратно по времени))

 

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодная лента просто замечательный элемент интерьера, муж в детской устроил интересную подстветку под шторами, мы их значит когда опускаем - то включается такая спокойная подстветка, а шторы мы подбирали как раз рулонные http://www.domokna.ru/cat/rulonnye/, чтобы и опускать было классно, и внешне смотрелось офигенно, когда к ребенку друзья приходят - то офигевают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала или рулонную тору или римскую. французские - собирают много пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах