Какая баня лучше

79 сообщений в этой теме

думаю что другие материалы даже обсуждать не стоит, только из дерева надо строить баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Лучше чем свое ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно свое будет лучше и стоять дольше, сам построил же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная планировка,  ты  уже построился? Под усадку  ставил, или уже  из сухого бруса строил. Я вод больше к сухому  брусу склоняюсь,  чтобы до зимы все уже можно было достроить и спокойно  пользоваться  банькой.  А под усадку  если,  то это в следующем году  только достраивать буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отделочными работами занимаюсь, а так  нам  Кострома-сруб еще в  Марте достроили, отделку  нам будет делать другая компания, сейчас закупаем как раз материалы, через неделю отделочники на объект заходят.  Там есть варианты по строительству, мы брали без отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай за сколько по времени они тебе  построили?  Ты под усадку  строил? Или  заказывал уже  из сухого бруса? Вот мне разница в цене конкретная  интересна, между  сухим брусом и строительством под усадку, писал уже, что на следующий  год со стройкой уходить не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от проекта,  но разница есть, я вариант с сухим брусом не рассматривал, строил под усадку, как раз они в прошлом году  фундамент залили и сруб сделали, всю зиму шла усадка, а  по весне  уже  под крышу  поставили.  Позвони им, да выясни все вопросы.  У Кострома сруб и в Костроме офис и в Москве, можешь в московский  даже пообщаться  приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обратился  уже,  взяли типовой проект из сухого  бруса, ребята уже  приступили к  работам, в  данный  момент заливают ленточный  фундамент,   брус у  нас профилированный,  соответственно он теплее обычного бруса  или бревна.  Я сам  с  их  московским офисом общался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и там можно будет смотреть и планировку и состав проектов. Кстати если взять  у них строительство, то они бесплатно приедут на площадку строительства, бесплатно все посмотрят, там же оговорите все нюансы  строительства с их специалистами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2014, 17:16:38, Yaroslav Ant сказал:

Ещё можно построить из газосиликатного блока. Обшить вагонкой из ольхи. Газосиликатный блок - дешёвый материал с хорошими показателями по теплопроводности

с Вами согласна и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители живут в другом городе. Отец давно хотел свой дом и баню. Купили участок в черте города. До сами возводили, а вот баню решили заказать. При выборе бани были факторы это она должна быть компактная и мобильная. Без фундамента основательно. Заказали им баню-бочку в Кирове . Установили за 1 день. Отец очень доволен. С друзьями чуть ли не каждый день париться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да, можно не париться и т.п. Но с другой стороны вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-srubov-bani/ стоимости бань, уже нормальных, капитальных на  фундаменте, и по размерам они больше, чем те же бани бочки. Вот и подумайте, может 100 тысяч переплатить и нормальную построить? По площади она всяко больше будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты учти что к этой сумме еще отделку прибавить нужно, а  также  подвод воды  и отвод канализационных стоков, не на кольца же ее ставить как раньше. Но в целом, я  с тобой  согласен, если и строить то капитальную. Ты по какому  конкретно проекту строил? И сколько у  тебя финальная сумма вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Проект у меня СБ-8 ты его можешь легко на сайте Кострома-сруб найти. Сама баня мне в 700 тысяч всала и еще 300 тысяч я на отделку потратил, 85 из которых это печь. Понимаешь сравнивать отделку будет неправильно, ты можешь и дешевле уместиться. Септик поставить не так дорого, баня рядом с домом, на воду тоже не сильно тратился, самое дорогое - печь, душевая кабина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю у тебя прямо дом целый получился с холлом и комнатами отдыха. Слушай санузла не нашел на фотографии, как так? Такая баня и без туалета, чтоли получается? Не на улицу же реально бегать? Ты у себя как этот вопрос решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кострома-сруб могут тебе поставить перегородку и выделить отдельный санузел, можешь просто унитаз в душевой поставить, ты же все равно наверное душевую кабину туда ставить будешь. Все это обсуждаемо, именно поэтому их специалисты и выезжают бесплатно к тебе на объект перед заключением договора, чтобы все эти вопросы утрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  вот тоже из бруса баню на даче поставил...
Сначала тоже думал из какого материала ставить, но после того как полистал обзоры в инете, на том же  https://krrot.net, и остановился на брусе...
Относительно дешево, удобно практично. При этом сам поставил, никого не нанимал.. Вышло отлично, и себе нравится, и друзьям.

dced5ebf690d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектов бань много хороших,  там же  у Кострома-сруб проекты бань можно будет просмотреть  https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/  там у них есть есть проекты по разным стоимостям, то есть можно будет и бюджетный вариант купить, можно взять и огромную баню и с комнатами отдыха.

92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Тоже думаю какую баньку себе сделать! Спасибо, много различной информации узнал, а пока это все решается я рубаю бабки  https://www.spincity7777.com/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь  https://kostroma-srub.ru/photoreports-view/fotoreportazh-61/  можно посмотреть отчет об их работах, там запечатлены все этапы работ, так что можно будет посмотреть как они все строят. Тут они как раз из профилированного бруса строят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в принципе  и видеоотчеты у них на ютуб канале  есть, соответстветственно можно посмотреть разные варианты и отзывы людей, кому эта компания уже построила. А так я полностью положительные  отзывы о них поддерживаю, ребята молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По баням там у Кострома-сруб несколько вариантов, есть бани из профилированного бруса, есть из профилированного бруса, есть из профилированного бруса, также утепляется брус льном, в профилированном брусе опять же все укладывается в  паз, соответственно нет такого, что под воздействием воздуха и солнца утеплитель разлагается. Вот здесь цены на различные виды материала как раз можно будет сравнить

По баням там у Кострома-сруб несколько вариантов, есть бани из профилированного бруса, есть из профилированного бруса, есть из профилированного бруса, также утепляется брус льном, в профилированном брусе опять же все укладывается в  паз, соответственно нет такого, что под воздействием воздуха и солнца утеплитель разлагается. Вот здесь цены на различные виды материала как раз можно будет сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему прочел не нашел ни слова за турецкое исполнение. Строительством турецкой бани ни кто не занимался? Я начал шуршать за этот вопрос задумался о строительстве хамама у себя на даче. Кто может поделиться опытом? Пока читаю как построить своими руками тут, но в основе все конечно "впарить" под ключ хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не все своими руками построить могут. Построить именно турецкую баню ничего сложного, тут нужна специальная печ, или парогенератор. А баню можно любую построить, можно хоть такую  https://kostroma-srub.ru/sb-6-srub-bani-643-m2/  Ставите сруб, а формат хоть какой, хоть русскую баню, хоть турецкую, хоть финскую сауну, тут вас вообще никто не неволит.

92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я построил свой хамам в квартире. После работы теперь расслабляюсь и снимаю стресс после трудного рабочего дня. Если кому-то будет интересно, то построил совсем недорого у этих ребят: https://blog.hammamelit.ru/ Не думал, что хамамы стали настолько доступными по бюджету.

Строительство хамамов под ключ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах