Как найти хорошего дизайнера?

7 сообщений в этой теме

Доброе утро, все обитатели форума. Мои друзья столкнулись с  очень важной задачей- разработкой проекта дома и ищут дизайнера. Причем их требования к дизайнерам вроде бы самые что ни на есть простые, за исключением одного Но-не хочется платить громадные деньги за один квадратный метр. Дом нужен на двести квадратов, и это только жилая площадь. А снаружи там и все 350 будут. Наверное, я же не очень в этом понимаю, но предполагаю. А те дизайнеры,которые сидят в фирмах и которые откликнулись на их зов о помощи на специальных сайтах- в одно горло кричат что за квадратный метр разработки проекта берут по тысячу рублей. Ну куда это? Стырить из интернета проект?можно, даже можно скачать на некоторых сайтах, но они пересмотрела уже всё и кажется нет выхода из этой ситуации((

Потом  некоторые дизайнеры написали  о своих расценках и их цены  более менее удовлетворили моих друзей, но теперь не могут выбрать кого из них взять. Как определиться и сделать правильный выбор? кто из них сможет создать именно то,что нужно? И еще...они не очень хорошо понимают,что потом, на следующем этапе. Вот им нарисовали дизайн проекта дома. Они отдали 250 000 рублей, а что потом? кто строить будет?Нанимать отдельную фирму застройщика? Научите. У нас все было проще- мы сами с усами, а они люди цевилизованные,хотят иначе от нас потсроить дом,чтобы все профессионалами было сделано)И что ,если в проекте были допущены ошибки, а дизайнер больше не собирается браться и дорабатывать неисправности???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды и понятно-налепил. а потом пропал. Кому же хочется с авторским надзором возиться. Одно дело нарисовать и красиво все это преподнести заказчику, а другое дело строителям все это реализовать и сделать удобным в применении. Многие дизайнерские идеи вообще не имеют право на жизнь. Если только с эстетической стороны вопроса. Но в принципе , за удобство и не они отвечают, хотя это тоже должно включаться и подразумеваться. Вам бы по рекомендациям найти дизайнера, который сможет и вам достойно все сделать. И еще- лучше бы реально посмотреть на их работы и поговорить с хозяевами,которые в этом доме теперь проживают. А там и выясниться-имеет смысл к нему обращаться за помощью или пойти другого профессионала искать. 

Понимаю,это долго и муторно, но в строительстве по-другому не бывает. Это же дом,в  котором впоследствии жить и там должно быть все для вас.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого хорошего дизайнера важен тот момент,чтобы все его идеи были воплощены и в дальнейшем хорошо функционировали и были пригодны для обиходного использования. Поэтому хороший дизайнер будет прорабатывать свой дизайн проект от и до. Это повлияет на его карьеру в прямом смысле. И именно поэтому он сам будет настаивать на собственном надзоре. Сотрите на этот момент при обсуждении проекта  и при выборе дизайнера. И кроме того,чтоб вам было понятно, "негры" есть не только в литературной жанре, но и в области web дизайна. Поэтому сам дизайнер может даже не владеть  графическими редакторами. А на картинке то все красиво. Нужно смотреть в реальности его работы. То есть то,что он уже сделал. И да, можно взять консультацию у тех людей,которые уже заселились в этот дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вам верно уже ответили. Действительно, понять хороший ли перед вами дизайнер можно лишь по рекомендациям, но не со стопроцентной точностью К тому же учтите тот момент,что с одним заказчиком дизайнер может слиться в единое целое и они создадут проект мечту. а с другим заказчиком они просто не найдут общих понятий. Тут уж дело ,конечно дизайнера,чтобы суметь подстроиться под необходимые требования, но нельзя исключать того,что дизайнер захочет привнести что-то новое, что возможно сделает дизайн более утонченным, или наоборот приблизит к какому то конкретному стилю. К тому же нередко приходят люди ,которые вообще не понимают чего они хотят. Вот с такими возникает больше всего проблем и именно такие в результате оказываются не довольны проделанной дизайнерской работой и снова-именно такие потом пишут самые нелицеприятные отзывы.  Поэтому единого совета вам никто дать не сможет, но хотя бы тот момент,что дизайнер сам кичиться о  надзоре за своим проектом-должно натолкнуть вас на мысль,что вычеркивать такого дизайнера не нужно. Хотя бы пока дать ему шанс остаться в гонке за проект с еще несколькими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша первая ошибка уже кроется в ваших размышлениях-для чего отдавать всю сумму сразу?Четко обговорив се нюансы, расписав пошагово выполнение работ дизайнера и уточнив что является заключительной точкой его работы- можно обсудить и сумму, которая будет поэтапно оплачиваться. Или разделить на предоплату (меньшая часть) и собственно все остальное по завершении сделки. Кроме того, можно внести в договор обязательный надзор дизайнера. Если он с такими требованиями не согласен-шлите его далеко и надолго. 

Ну и сам заказчик должен явно видеть все то,что нужно делать, а не перепрыгивать с одного дизайна на другой. И еще- кто же вам за копейки будет делать проект? если только новички. Бесспорно, они могут оказаться профессионалами, талантищами и т.д., но опыт есть опыт. И еще - вы то сами пробовали за бесталанно работать? А если не хочется вам платить такие деньги- скачивайте программы,учитесь в них работать и создавайте себе проект самостоятельно. Тогда и надзор будет непрекращающемся. 

Шери понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,  вот все говорят о надзоре и никто не подумал о том,что дизайнер лишь выполняет свою работу и вряд ли сможет проверить какого качества бетона вам привезли-морозостойкий или нет, правильно ли делают прокладку труб или допускаются ошибки. Я хочу сказать,что со своей стоны он может внести изменения, но тогда.нужно соглосовывать эти нюансы со всеми профессионалами,которые будут участвовать в строительстве. Но из этого редко когда выходит что-то красиво. А если и выходит, то здесь миллион только на разработку выкладывать придется. Понимаете о чем я говорю?  И знаете, чтобы это обошлось в минимальную сумму, но каждый их профи преподнес свой чертеж и все это вместе рассматривалось,как единое целое, нужно отнести эти документы в Муниципальную  Экспертизу. И вообще, надзор конечно следует включать как обязательное условие согласование проекта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вот тоже очень сильно захотел, чтоб дизайном интерьера моего салона красоты занималась компания и ее сотрудники, которые на этом специализируется, я нашел эту фирму, вот, кстати и она https://design-origami.ru/dizayn-proekty/dizayn-salonov-krasoty/, друг все сделали по высшему разряду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах