Снег на крыше многоквартирного дома

2 сообщения в этой теме

Сразу отмечу, что разговор идет про многоэтажку. Поэтому и не знал куда точно определять эту тему. В общем ,если что- вы меня перенаправьте. Я живу на последнем десятом этаже. Квартира боковая. Крыша дома-плоская. На моей крыше всегда оврал снега. Кучи такие,что грейдер иной раз хочется вызвать. Снег падает. Внизу стоянка для машин и дорожка для людей. Они сами её протоптали.но все же. Я каждый раз боюсь,что снег рухнет на чей то гелинтваген или упадет на голову прохожему. ПО ночам,смотрю чтобы никто рядом не шел и как возможно убираю насыпь, но меня это достало! ЖЭу ничего делать не хочет. Корячиться самому уже сил нет. Квартира приватизирована и я так понимаю.что в случае не дай бог чего, то отвечать мне по всей строгости? Как сделать так,чтобы снега скапливалось меньше?Изначально сделать больший уклон в сторону крыши или вс торону дороги? Но в последнем варианте  слишком темно в помещении станет, а в первом- ...да хотя он застеклен, первый подходит. Но так делают?Или может полукругую забацать? но тогда в бти идти? ведь в доме ни у кого такого не предусмотрено. может сделать крышу из поликорбаната? Очень жду ваших советов! Не проходите мимо! Крик души!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю...сами хотите что то делать или в фирму обращаться? Если сами-попробуйте сделать загиб в обратную сторону, но и он может не предостеречь. Намести может много. Нет,все же не вариант. опускать вниз, вам и правда темень создаст. Нужно искать фирму, которая возьмет за свои работы ответственность и за все,что с этой работой будет связано. Но вот где такую найти? 

Хотя, как говорится, кто ищет,тот всегда найдет.Удачи вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах