32 сообщения в этой теме

В 24.01.2014, 04:09:35, Алекса сказал:

Какой у кого подоконник стоит? Раньше думал безбожно штамповать все "под ключ" в фирме заказчика. А заказы делал всегда в одной и той же. Но вот настало время кухню стеклить и мне стало очень любопытно по поводу деревянных подоконников и из искусственного камня. Может правда такой заказать? Только вот у меня брат младший больно любит по подоконникам лазить и сидеть на них. Пластик выдерживал, просто для дизайна нового захотелось. Искусственный камень,думается,сразу обвалится. Братик то уже -подросток, четырнадцать годков скоро ) А из дерева чем хорош? Тем что заделываются царапины? и все? Ну и атмосфера более теплая что и...но по интерьеру и он не вписывается. Выход такой-либо пластик, либо искусственный камень. И вот что лучше? В первую очередь-с точки зрения использования?

У нас в квартире стоят подоконники из искусственного камня - мы довольны. Муж их заказывал у них - Alive Stone (просто у этого производителя самые нормальные цены, у нас, по Питеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень он и есть искусственный, нет у меня веры такому материалу, тем более если учитывать наши температурные перепады. Поэтому себе в дом рассматривал только вариант пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластик разве не подвержен износу от перепадов температуры? Сколько вон жалоб читаю по инету, что приходится менять подоконник через пару-тройку лет эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо те кто жалуется, в свое время решили сэкономить и сделали окна под ключ. Во многих фирмочках стараются экономить на материалах, чтобы таким образом удешевить конечный продукт, при этом увеличивая себе прибыль. Я же взял немецкий подоконник Moeller, это высококачественный продукт, изготовленный по уникальной технологии, которая делает его очень прочными и одновременно экологически чистыми. Вообще, в ТБМ маркете огромный выбор подоконников данной марки и цены вполне приемлемые. это так к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к Moeller. Более трех лет назад как раз-таки менял подоконник поставленный по умолчанию на этот, тоже в тбммаркете брал - полет отличный. Ни царапин, ни пятен никаких и от солнца не выцвел, для меня это важно, я темный цвет выбрал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Давайте в этой теме обсудим различные виды подоконников по размерам и их составу изготовления. Как по мне, самый лучший вариант, это подоконники из искусственного камня - у которых богатая цветовая гамма и отличная прочность. Можно заказать тут вот http://likestone.ru/ . А что скажете вы по этому поводу ? Жду ваших комментариев))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть глянцевые подоконники, есть матовые. А также белые и ламинированные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах