Смеситель

12 сообщений в этой теме

Я бы хотела задать всем форумчанам еще вот какой вопрос: какой смеситель на ваш взгляд лучше для ванной комнаты? Я понимаю, что тут все строго индивидуально и смеситель должен вписываться в общую композицию, так сказать, но все же, однорычаговый или двуручковый смеситель стоит выбирать?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, Шер, в выборе смесителя многое зависит от ваших собственных предпочтений и в некоторой степени лени. То есть, хотите ли вы смешивать воду одним движением руки или проделывать эту операцию обоими руками ( то есть по-старинке ).

Стоит отметить, что на сегодняшний день дизайн двуручковых смесителей так потрясает воображение, что вы без труда найдете то, что нужно. 

Я думаю, что однорычаговые смесители сейчас более популярны, поскольку считаются более современными, надежными и простыми в использовании. 

Но, какой бы смеситель вы не выбрали (однорычаговый или двухвентельный) обратите внимание на продукцию фирм Damixa, Grohe, Hansgrohe, Ideal Standard, Manzzaro, Vidima, поскольку о ней вы всегда найдете только положительные отзывы. И лучше, если смеситель будет хромированным, но это и так все знают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственным наблюдениям скажу, что однорычаговые смесители лучше служат тогда, когда их устанавливают на капитальные стены, то есть в кухне если речь идет о типовой многоэтажке. И еще однорычаговый смеситель не рекомендуется применять в тех квартирах, где имеются водонагревательные колонки.

А вот двухвентильные смесители больше пригодятся там, где в квартирах стоят счетчики на воду.

И никогда не гонитесь за модой, ведь функционально не всегда значит качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне всегда нравились бесконтактные смесители. Они и воду экономят, и служат долго и вентили крутить не надо. А на случай отключения электроэнергии всегда можно взять модель с собственным аккумулятором. В общем, я всерьез подумываю об установке такого крана у себя в кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но у меня такие смесители твердо ассоциируются с общественными туалетами. Да и ремонт я думаю вам обойдется значительно дороже, чем в случае с другими смесителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все долго не живут. Текут через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас просто хорошего качества найти очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой, когда меняли мойку на кухне. Обошли кучу магазинов - двуручковых смесителей нынче очень мало. А так как нам нужен был еще с выдвижным шлангом - вообще не нашли. Купили качественный однорычаговый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насчет того, что смеситель течет через год - проблема совершенно решаемая!! 

Просто нужно перестать покупать дешевые смесители, а установку доверить профессионалам. А часто многие мужчины считают что сделают сами не хуже любого мастера. И в итоге что то течет, что то искрит. Мне все сантех работы делают мастера из sanrus.net. И ничего много лет уже не течет! Так же нашел своего электрика, свою дом работницу, свою молочницу и т д. Есть список людей которые профессионалы в своем деле и если что звоню только им. 

П.С. Даже своя пельменница есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю, во многих странах уже устанавливают 1 кран х.в и отдельно г.в. таким образом ресурсы экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессионал в данном вопросе, могу порекомендовать смеситель Grohe. Дело тут не в том что бренд достаточно известный в Европе, или он является гарантом немецкого качества, скорее тут плюс в том что я сам не раз с такой сантехникой работал, и качество у нее достаточно высокое. 
Цены на сантехнику этого производителя, вот тут смотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альберто сказал:

Как профессионал в данном вопросе, могу порекомендовать смеситель Grohe. Дело тут не в том что бренд достаточно известный в Европе, или он является гарантом немецкого качества, скорее тут плюс в том что я сам не раз с такой сантехникой работал, и качество у нее достаточно высокое. 
Цены на сантехнику этого производителя, вот тут смотрите. 

У нас  стоят краны этого производителя-качество отменное. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах