Бытовка по правильному

10 сообщений в этой теме

Люди дорогие, хочу сообщить вам очень важную информацию. Возможно это грубо, но делюсь опытом. За долгие годы работы в строительном бизнесе и за управленческие годы в этом же деле моего отца, могу сказать,что ни одна покупная бытовка не пригодная для нормального проживания. Я понимаю,что это вовсе и не дом, но он служит временным пристанищем именно взамен настоящему полноценном дому. Однако ни в какой бытовке вы не сможете жить комфортно или около того,если температура будет падать ниже десяти градусов  и подниматься выше двадцати градусов по Цельсию. И чтобы вам не заверяли производители и поставщики- все это коммерческий загон. Поэтому строить её надо самому. или нанимать людей, которые все возведут по человеческому плану. За тридцать пять тысяч рублей можно запросто возвести бытовку с помощью фирмы за один день. Правда без подключения коммуникаций. Это уже вы сами решайте ,что и как. А можно сделать самому. Причем бытовку может сделать даже тот,кто никогда не вбивал гвоздя молотком. Если у вас есть хорошая мотивация-вы решите любые вопросы. И еще один немаловажный плюс-строя времянку, вы сможете глубже вникнуть в процесс строительства и уже при найме рабочих-сможете контролировать процесс, а не пускать его на самотек. 
Вот такой вариант бытовки -самый удобный для проживания(ночевки, недельные заезды и прочее).

 

post-402-0-03286800-1390451789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь подробнее про правильную бытовку.

Есть не мало причин, по которым бытовка должна быть такой. Есть жилое помещение, веранда с твердым полом поможет в любую погоду выходить и заходить, при этом ничего страшного не случится, никаких сгибов и поломок. А также веранда нужна для того,чтобы вынести туда стол и стул и созерцать прекрасные виды, наслаждаясь чашкой крепкого и вкусного кофе с пирогом. Почему её стоит делать большой, а не мизерной? Нужно делать больше,чем надо в настоящий момент. Почему?потому что потом не придется переделывать. Это проверено годами. И не мной одним, а людьми повсеместно. Такая бытовка построена на едином основании с верандой. И знаете что в этом хорошего? Можно достроить стены и уже получиться дом.И знаете ,что еще хорошо? то,что такая крыша выдержит и второй этаж. То есть бытовка, может вполне перерасти в дом. А это не чудо ли?Только добавьте перекрытие и все. И даже если для проживания он будет маловат, его можно оставить как гостевой домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто собирается строить такой домик самостоятельно, знайте,что вам нужно выучить FAQ по постройки каркасных домов. Да. на фундамент такая пристройка ставиться не будет. В дело пойдут сваи.  Для того,чтобы построить домик в программе, можно скачать  скетчап. Повсеместно находятся пособия,которые обучат вас такому вебдизайну в кротчайшие часы. Это для того,чтобы можно было сделать оригинальный дом по собственному дизайну,который будет вам удобным по всем показателям. Потому что я приводил лишь пример того,что устроит меня и давал советы по тому,что будет удобно другим людям. Но вдруг вам захочется форму веранды изменить и прочие изменения внести? поэтому эта программа вам пригодится. Причем скачать её можно бесплатно. Причем на возведение самого дома в программе времени потребуется больше чем на обучение. Но зато просидев неделю-полторы в программе, вы сэкономите много времени и денег в дальнейшем,потому что она произведет вам точные расчеты и сделает за вас все необходимые замеры. И что самое интересное, приехав на объект, все собираться будет также,как в программе скетчап. Только не используйте брус. Его ведет при отделки. И тогда вы исключите нелепую ошибку- пароизоляция снаружи поверх бруса. А то таких умников пруд пруди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая справедливая заметка. Мне бы все эти знания, когда я только начинал свою стройку...

Ну, зато опыт приобрел, теперь ученый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я могу тебе посоветовать тут посмотреть block-konteiners.ru , ибо с бушными мороки больше будет.Я на своем опыту уже убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз на дачу решили купить вагончик или бытовку с отделкой из бруса или евровагонки. А внутри обустроить под жилой дом. Как думаете - мне кажется это неплохой и бюджетный вариант если нет возможности строить полноценный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Patriot сказал:

А мы как раз на дачу решили купить вагончик или бытовку с отделкой из бруса или евровагонки. А внутри обустроить под жилой дом. Как думаете - мне кажется это неплохой и бюджетный вариант если нет возможности строить полноценный дом.

Да, мы так и сделали. Решили не связываться со стройкой дома, а купили благоустроенную бытовку в компании psb-stroy.ru У них можно купить блок-контейнеры (бытовки) от производителя от 20 тыс. рублей. Выбрали модель бытовка «Распашонка» с одной входной дверью посредине, тамбуром и двумя комнатами, в каждой из комнат установлено окно. Основание и каркас бытовок выполнен из бруса. Подключили водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Также обустроили комфортный душ и санузел. Так что по комфортности проживания вагончик-бытовка ничем не уступает обычному деревянному домику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем же он удобен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да чем удобен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу здесь зашла тема про контейнера, могу от себя добавить что для складских помещений, бытовок и тд, для хранения инвентаря, или песка (пожарная безопасность) и тд, можно использовать простые и не дорогие контейнера  http://tanplast.ru/produktsiya/kontejnery-plastikovye/yashchiki-dlya-peska-soli-protivogololednykh-reagentov-vetoshi/product/view/12/67 - вместительные, компактные, удобные в быту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах