Реагенты для очистки инженерных систем HeatGUARDEX Cleaner отзывы

8 сообщений в этой теме

Кто-то пользовался реагентами для очистки систем отопления, тасколько я понимаю там есть различные разновидности этого реагента, сейчас смотрю на HeatGUARDEX Cleaner, у них и различные варианты есть, интересно как они показывают себя в работе, сколько реагента нужно для того чтобы промыть систему отопления? Как этот реагент показывает себя на системах отопления, арматуре, теплообменнике котла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты конкретно про этот реагент говоришь https://pipal.ru.com/purification-systems-engineering/the-chemicals-for-cleaning-heating-systems То там есть варианты по разным системам отопления, то есть есть реагенты для новых систем отопления, есть отопление HeatGUARDEX для систем отопления на мягкой воде, именно поэтому там можно будет подобрать требуемый реагент для очистки, цены я тебе также все скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно про эти реагенты я как раз и говорил, сейчас думаю заняться промывкой систем отопления, эти реагенты много кто рекомендует. Одной канистры хватит, чтобы промыть систему отопления небольшого дома? Или все-таки придется купить несколько канистр? Есть ли у этих реагентов какие-то ограничения по работе, ими можно промывать только системы отопления? Или контур ГВС тоже промыть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разбавляется в пропорциях 1 к 100, вот и считай тебе одного литра HeatGUARDEX Cleaner хватит на сто литров, это как раз на небольшой дом хватит. вот из этих пропорций как раз и расчитывайте, там можно будет посмотреть объем системы и посчитать. Плюс этот реагент отлично себя показывает со всеми системами отопления, я пользовал варианты для различных систем, все работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реагентам понятно, и сколько нужно будет потратить на оборудование? Там же есть оборудование разных ценовых категорий. Ты какое-то специализированное оборудование для промывки покупал? Или использовал обычный циркуляционный насос? Какое давление дает профессиональное оборудование для промывки и какие у него преимущества перед обычным водяным насосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценникам на элиминейторы и на сами реагенты для промывки инженерных систем ты  можешь посмотреть вот здесь https://mypipal.ru/elimineitory/combined-heat-transfer-equipment-and-engineering-systems Это все профессиональное  оборудование, оно универсальное, то есть промывает и теплообменники и инженерные системы, причем элиминейтор подходит для безразборной промывки. Так что посмотри и выбери по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас мне больше всего понравился проверенный такой вариант купить погружной насос , который я нашел на сайте здесь    https://xn--38-6kcaysovb0bn1b.xn--p1ai/index.php/catalogue/product/view/2/325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах