Утепление круглого дома

18 сообщений в этой теме

Доброе утро!

Дайте совет-чем и как утеплять круглый дом? По деньгам хватает только на пенопласт. Знаю,что многие выступают категорически против него, но все же я бы его и купил,если бы знал как его укладывать на закругленные стены. ЭППС покупать не буду однозначно. В курсе,что он только на цоколь идет. И что же делать? оставлять дом без утепления? Людям хочется уже быстрее переехать, начать чувствовать себя хозяевами в  доме, а тут такой подвох-нет утепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может термокалк. Дорого, точнее дороже пенопласта, о круглый ом не проблема. Да и греет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы из чего с троили дом и где собираетесь утеплять-внутри или снаружи.? Целесообразнее было бы внутреннее утепление. Тогда без разницы -пенопласт можно тоже использовать,если вам так нравится этот материал. Просто поставьте балки в закругленном порядке. Причем расстояние между балками должно быть слегка уже,чем ширина листа пенопласта, чтобы он сидел вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минватой утепляйте, не дороже пенопласта получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Сам сталкивался с подобной проблемой. Советую попробовать утеплить дом герметиком. Я использовал Акцент 125 , Очень легко наносится, быстро высыхает и после образует резиноподобный эластичный материал, что немаловажно при усадке дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе минватой утеплил, нормально, не жалуюсь, вот бы ещё пиновластом конечно обделать, ну да ладно. Минвату закрыл сайдингом и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мин вата это звукоизолятор, а не утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, даже чем круглый дом утепляют. У нас обычный, утепляли мин.ватой и пенопластом in-ua.com/stroitelnye-uslugi/uteplenie-sten-snaruzhi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластом утеплять не советую. Вы же делаете с расчетом чтоб "на века", так и выбирайте что нибудь понадежнее. Минвата лучше всего, ее и по кругу пустить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышесказанным, пенопластом не стоит утеплять, лучше всего взять Baswool unifleks.ru/teploizolyatsiya-baswool/itemlist/category/39-baswool-fasad такой строительный материал отлично подойдет для внешнего утепления дома, по свойствам он гораздо лучше пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ППУ?Его вроде можно на круглый дом... Вот тут можно больше прочитать о свойствах пенополиуретана moteplo.ru/articles/svoystva-penopoliuretana.html  . Знаю что год назад цена на него была нормальная, не сильно дорого, как сейчас не в курсе. Но вариант неплохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте, я бы утеплили URSA ГЕО П-15 вот ссылка на его описание http://sever-m.ru/catalog/product/ursa-geo-p-15 по типу минваты, для круглых стен самое оно и работать легко с ним будет и теплоизоляцию обеспечит, да еще и звукоизоляцию в придачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2015, 13:23:13, Stroymix сказал:

мин вата это звукоизолятор, а не утеплитель.

Верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2015, 14:42:37, Станислав80 сказал:

Согласен с вышесказанным, пенопластом не стоит утеплять, лучше всего взять Baswool unifleks.ru/teploizolyatsiya-baswool/itemlist/category/39-baswool-fasad такой строительный материал отлично подойдет для внешнего утепления дома, по свойствам он гораздо лучше пенопласта.

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплением фасадов частных домов занимается известная компания http://www.caparol-capatect.ru/ Вот там у консультанта можно уточнить все нюансы по этой услуге, а также стоимость и расход материала. Мы тоже хотим утеплить фасад своего дома и обращаться будет именно в эту компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотя бы описание к ссылке давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно утеплить стены в вашем доме, то я вам посоветую использовать утеплители из полиэфирного волокна, можете купить тут https://vezuteplo.ru/utepliteli-iz-poliifirnogo-volokna/ . Я лично сам недавно использовал утеплитель для утепления стен в своем загородном доме и благодаря этому в моем доме действительно тепло даже при очень сильных морозах.Так что попробуйте этот утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах