технология Naturi®

3 сообщения в этой теме

Ребята-а-а, что я нашла!)

Новая технология! И по ходу она действительно новая, потому что о ней очень мало чего написано. Все в основном только спрашивают о ей и мало где можно найти внятные ответы. И так, технология naturi -это инновационная техника строительства домов из массива. Прилагаю картинку. А теперь немного подробнее о ней. 




 

04.jpg

Толщина стены дома из массива по этой технологии равняется тридцати сантиметрам. Тридцатисантиметровая стена имеет девять соединений паз-планок. В результате получается,что внешняя стена имеет двадцать одну плоскость пересечения в поперечном направлении. А это,как известно, является отличным  и непревзойденным  способом защиты от ветра, ведь брус продувается именно вдоль. А также на ветронепроницаемость в данной технологии влияет распределение сил и нагрузки в планке.  Кстати, еще ни один массив не имел таких свойств. Так что-приветствуем!)

05.jpg

Тут сейчас пойдет сложная терминология, мало для кого доступная, но все же я напишу эти цифры и характеристики, потому что не все такие неосведомленные,как я) Шучу=)  По исследованиям,которые проводились в Вене,стало известно,что толщина 30 сантиметровой стены по технологии натури  имеет показатель U=0,3 W/m2K. Ко всему этому добавляем коэффициент сопротивления теплонепроницаемости, равный  R=3,15 m2K/W. Получается что-то невообразимое!)И кстати, эти исследования проводились еще в 2002 году. А я только сегодня, буквально пару минут назад узнала о такой системе. 

И вот тут меня сразу же посетили вопросы:

На какой фундамент ставиться такой дом? Кто и что слышал про эту технологию? Может уже кто-то построил такой и живет в нем? И финансовая неосвещенность вопроса меня тоже очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены могу сказать,что надыбал информацию в 18 тысяч рублей за квадратный метр с учетом крыши и прочего. Если нужны только стены по этой технологии, то около 14 тысяч рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! 
Спасибо за проявленный интерес к технологии Naturi.
Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы относительно строительства деревянных домов из вертикального бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах