Высокое безрамное остекление

17 сообщений в этой теме

Так называемое высокое безрамное остекление применяют для защиты открытых помещений от ветра, дождя и снега.

Оно используется для остекления летних веранд ресторанов, для остекления верхних палуб прогулочных кораблей, для остекления частных причалов (Да, да! Конструкция терпима к подвижкам основания!).

Оно прекрасно выглядит в сочетании с металлическим ограждением.

 

80f8681926ef.jpg

 
 
b9ac8fd06969.jpg
 
68593d1475f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть. Обожаю дизайны с применением таких систем. Просто мечтаю о квартире или собственном доме с такими окнами и вообще высоким безрамным остеклением. В соседском доме постарались совместить нечто подобное с тем,что уже имеется в обычных типовых десяти этажках...в общем то вышло странно, но мне нравится. ИХ балкон выделяется среди других. Уж не знаю какими способами они умудрились все это согласовать(хотя догадываюсь), но  выглядит это круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал давно о таких и видел. И даже больше- знаю как делать самостоятельно без каких либо усилий теплые безрамные высокие окна. Прошу заметить-ТЕПЛЫЕ! Все что потребуется-это купить двойной или одинарныЙ(по вашему желанию, но двойной теплее;)) стеклопакет и вставить её в оконный проем. Можно на пену посадить, можно на бруски опорные. Сверху будет дополнительный проем, который будет служить своеобразной форточкой. Для неё предусматриваем пеноплэксовую затычку. 

Можно сделать откидное окно(кстати,удобнее). Для этого придется соорудить два алюминиевых уголка наверх и вниз. Верхний уголок будет на веревке,которая пропускается через проем. А уплотнение можно создать из любого эластичного материала.

Если с непривычки и без усердия--получится го*но, а если облагородить, то выйдет конфетка. По крайней мере у нас на даче только такие окна. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав, а  что то не понял о чем речь идет. То есть понял, но не врубаюсь,как это выглядит...чертеж что ли выложите...или так, от руки нарисуйте...у меня под вечер и после работы, да еще после праздников-голова не очень соображает. Хочется наглядности какой-нибудь. Хотя бы мало мальской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабаев

Нет у меня чертежа. Все это я нашел на одном форуме тысячу лет тому назад, а потом эту идею слегка переиначил и создал то,что нужно было мне и что подходило моему дому.

Просто идите в любую понравившуюся вам фирму, которая занимается производством и установкой пластиковых окон. Заказываете  у них стеклопакеты. Уточняете, что вам нужны только стеклопакеты, без рам. Кстати, чтобы вы и многие другие поняли, бОльшая часть денег за новое окно составляет именно новая рама. Цены на неё немыслимо завышены. Выбирайте любой стеклопакет-двойной, одинарный, тройной....да хоть четверной,если вам так больше нравится. Если вы будете в дальнейшем вставлять пакеты в частный дом, то нужно подумать о вертикальной форточки, которая будет находится выше этого стеклопакета. 

Желательно чтобы форточка проходила через деревянную раму. В имеющийся проем вставляется стеклопакет,который нужно склеить и просыпать селикагелем. Чем будете закрывать форточку-думайте. Что вам удобнее и больше нравится. Опять же, здесь все дело вкуса. Можете посмотреть на форумах, где подобную технологию умельцы уже давно юзают. Если ничего на ум не лезет или для вас эта слишком сложная технология, то можно пару окон купить с рамами,чтобы открывались, а остальные так-без рам. Например на моей веранде нет форточек-а зачем они там? Там стоят стеклопакеты по этой самой технологии вставленные. Сэкономил в шесть раз. !! 

По поводу открывающегося окна...в общем я вижу это так: отрезаем два алюминиевых уголка по ширине кона. Один вверх, другой на низ. 

В верхнем уголке делаются небольшие выносы, в них прокладывается веревка. Ну и с помощью неё идет контроль открывания-закрывания. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав, я полностью уловил вашу мысль, но думаю, что это не одно и тоже. Да дело даже не во внешнем виде, хотя оно очень важно, а в прилежании стеклопакета к раме и в прочих монтажных нюансах. Для меня этот вопрос пока не изучен и я не берусь что либо утверждать. Изучу- выскажу свою точку зрения, подкрепленную фактами и прочим. А пока могу лишь сомневаться и больше склоняться к шестикратной переплате. Хотя тоже нет-переплачивать я не люблю, если цена реально завышена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Имеются стеклопакеты. Мноого. В основном их размер таков 1000х1500 и 300х800. Есть и другие, но их использование в ближайшем времени не планируется. Хочется мне ими застеклить каркасный дом. Что касается оконных проемов-то их нет. Есть внутренняя обшивка по каркасу дома. С внешней стороны ставить осп не собираюсь. Планируется за вент зазорами ставить американку. 
По технологии думаю делать так: Коробку для окна делать из досок 50 на 150. будут небольшие зазоры, равные пары миллиметрам.  С внешней стороны коробки будут рейки. Они будут служить опорой для стеклопакета. Стыки коробки собираюсь обрабатывать полиуретановым герметиком. С наружней стороны буду ставить коробку. Стыки проклеивать буду обшивкой. Все с наружней стороны. Доработаю моменты с жесткостью конструкции. 
Копировальной фрезой с внутренней стороны сделаю отверстия в коробке. Вставлю стеклопакет. Изнутри. Из обработанной дюймовки(не факт, пока размышляю по этому поводу)  делаю накладку на коробку. Это с внутренней стороны. Герметиком по периметру пройдусь. Отливы и прочее уж точно разберусь как делать)
Ну вот так вижу все это действо и в итоге получаю высокие окна. Почти безрамные. Как думаете, имеет ли место быть такая  технология?
Если есть вопрос по окнам-то они двух и трехкамерные с энергосберегающми стеклами. Стекла по 12 мм. ОООчень тяжелые. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные варианты! Сразу захотелось застеклить подобным образом стену в загородном доме, поставить в ней камин и любоваться на снег. даже у мужиков подобные виды вызывают романтические чувства :D :D :D

А теперь к практике: какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав, а я всерьез задумался над вашим вариантом. У меня в голове тоже всплыли кое какие мысли. Вот смотрите, если взять стандартную коробку из доски пятидесятки, глухие части окна из самого простого стекла посадить на селикон сразу внутрь коробки. Использовать не штапик, а деревянные пластины между стекол. Ширину выбрать такую, каким окажется расстояние между стеклами. А вот наружный штапик оставить и даже сделать из анодированного алюминиевого уголка. По отливу думаю так: профрезеровать паз и вставить  анадированную  алюминиевую  полосу на силикон. Перед закрытием глухого объема заливаем все  селикагелем. Вот по последнему пункту с селикогелем пока вопросы имеются. Не все продумал и на многое даже не хватает знаний и фантазии. А по поводу открывания кона, можно действительно форточку сделать. И её же можно будет заказать в нормальной фирме. Она и будет открываться. Им виднее и проще на заводах это изготавливать. А цена пусть и не в шесть, но в три раза точно выгоднее будет, потому что такая форточка обычно составляет третью часть всего окна. 
Ну так что? Как такой вариант? Тоже  живуч?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое остекление скорее необычное и популярное декоративное решение для своего дома, в европейском стиле, нежели практичная деталь. Да и обычные строители вам с такой работой увы не помогут, тут нужны специалисты которые все сделают прочно, красиво и устойчиво. У соседей часть второго этажа полностью остеклена, была и у нас идея сделать дачу около леса в таков варианте. Вот и взяли у них координаты компании , которая сотрудничает с европейскими мастерами и давно занимается светопрозрачными конструкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища, жаль в России не практично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится как смотрится панорамное остекление, посмотрите как красиво его делают в Сателс. Всегда хотелось именно такие окна иметь, но не каждый дом и не каждый проект позволит такую красоту у себя реализовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная я вот планирую использовать безрамное термоостекление, кто-нибудь устанавливал себе вот такое https://gs-tech.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько прочное такое остекление? Хотя, наверное, довольно прочное, но все же, насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочное, красивое, но холодное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах