Кирпич? Почему?

39 сообщений в этой теме

Если вы как и многие выбрали строить свой будущей или уже имеющийся дом из кирпича, расскажите почему? Почему именно кирпич? что повлияло на ваше решение? Считаете его наиболее качественным материалом? Наиболее долговечным? Опять же-почему? Аргументируйте свой выбор и каждое написанное слово. Очень интересны именно ваши аргументы в пользу, аргументы "за" строительство из кирпича.  Я сам только в процессе планирования. Стоит выбор между брусом и кирпичом. Дорого и то и то. Сложно и то и то. Экологично, если это важно, в принципе и то и то. Лет 100 простоит и то и то. А больше, в принципе, мне и не нужно. И мне и детям хватит, да и внукам тоже. А что будет дальше, решат сами. Дом планируется двухэтажный с мансардной крышей.  В общем то пока ничего боле сказать не могу. И так-почему ваш выбор пал именно на кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кирпич - это действительно долговечность. Никто не хочет через пятьдесят лет оказаться бездомным. Да НИКТО и НИКОГДА не хочет оказаться на улице ни с чем. Кирпич - это надежда на будущее. Он трудновоспламеняем в отличие от того же бруса, который даже под различными пропитками со временем теряет свою устойчивость к огню, которая и так хромает даже с их использованием. Кроме того, если вы думаете,что многие бегут за кирпичом из-за стадного чувства, то вы сильно ошибаетесь. Вы что купите - хлеб к обеду или замените его отрубями? Я думаю,что большинство ответит хлеб и это не будет стадным чувством. Это будет нормальное желание иметь то,что нравится, вкушать то,что хочется. А вот если вы побежите за опилкобетоном, газосиликатом и прочее, то вот это и будет являться стадным чувством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево сгниет. СО временем. И пофиг ему на ваши обработки. Через шестьдесят лет вы сами убедитесь в этом. Плюс всякие точильщики. Да в курсе я про химикаты ,которыми обрабатываются дома на стадии застройки и прочее. Но даже это не будет являться панацеей на всю оставшуюся жизнь. А я не думаю,что вы каждый год будете бегать с разного рода опрыскивателями,чтобы избежать в будущем пожара, гниения, появления личинок точильщика и прочих неприятностей. Да, дерево , безусловно, красиво и вписывается идеально в  любой ландшафт, но кирпич не сгниет, его не поточат и он действительно не так подвержен возгоранию. Да и внешне мне вполне нравится как смотрится кирпич, а если взять и облицевать фасад дома специальным кирпичом, то будет полный отпад.  Почему не любой другой материал? А для чего? Ниже цена и якобы такое же качество? Нет, не уверен. Не хочется тарабанить на одну и ту же тему по две тысячи раз, иной раз и язык отсыхает и пальцы устают, поэтому просто направлю вас поискать здесь соответствующие тему про газобетон, пеноблоки и прочие строительные материалы. А там уж вы сами поймете,что надежнее, качественнее и долговечнее. Да, цена вопроса не маленькая, но кто говорил,что за качество и удовольствие не нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУ эта тема опять спровоцирует ожесточенные споры))) Всегда будут любители качества и классики, и всегда будут те, кто будет гнаться за новинками и пропиаренными доступными материалами. Ну какой может быть спор? Вам известна старая как мир пословица " на вкус и цвет?"... тогда чего обсуждать то? 

Я за кирпич все по тем же соображениям-за хорошее качество и достойную жизнь-плачу и не думаю много это или мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, пока еще не появилось ни одного противника  кирпича)) Я тоже за кирпич. Мои аргументы такие же,как и у предыдущих ораторов, чего тут добавить боле?  Качественный материал. А, ну кроме всего прочего, есть у меня лазейка, где можно прикупить кирпич высокого качества не по завышенной  рыночной цене, а по себестоимости. Очень выгодно, кто бы сомневался) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что крепкий, держит тепло, вечный и качественный. В принниципе здесь у всех мелькают одни и те же синонимы относительно кирпича. Ну а как по другому, если это правда, если так оно и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич это надежно и надолгие века потому если есть деньги то нуно делать дом из кирпича

Кирпичный дом всегда был в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ! Мы с мужем для своего дома в качестве строительного материала выбирали кирпич, потому что он довольно прочный и очень долговечный,сейчас мы в доме живём, который сами построили, замечательный дом у нас получился

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

традиционно кирпич считается самым прочным строительным материалом, хотя я не исключаю, что сейчас имеются более современные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если строить из пеноблоков или газоблоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кирпич...На сегодняшний день поризованные блоки являются практически безальтернативным материалом, не требующим дополнительного утепления стены, с более прочной кладкой и экономией по многим статьям. поэтому чтоб было тепло и менее затратно использовали эти блоки)  выбирайте. для справки стоят они не дорого

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 взяли именно блоки) всем добра)

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мы тоже при строительстве выбрали кирпич, за его прочность, долговечность, построили мы дом в прошлом году, в этом году делали ремонт внутри дома. Сейчас уже все закончили, ждем гостей для встречи нового года в нашем новом доме, я для гостей заказала постельное белье в магазине элитного постельного белья, а то после стройки и переезда все куда-то подевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали кирпичь , как уже ранее говорилось прочность+долговечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладка несущих стен из кирпича оочень недешёвое удовольствие! И кирпич - это классика жанра, не стоит забывать о каркасном и монолитном домостроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы как и многие выбрали строить свой будущей или уже имеющийся дом из кирпича, расскажите почему? Почему именно кирпич? что повлияло на ваше решение? Считаете его наиболее качественным материалом? Наиболее долговечным? Опять же-почему? Аргументируйте свой выбор и каждое написанное слово. Очень интересны именно ваши аргументы в пользу, аргументы "за" строительство из кирпича.  Я сам только в процессе планирования. Стоит выбор между брусом и кирпичом. Дорого и то и то. Сложно и то и то. Экологично, если это важно, в принципе и то и то. Лет 100 простоит и то и то. А больше, в принципе, мне и не нужно. И мне и детям хватит, да и внукам тоже. А что будет дальше, решат сами. Дом планируется двухэтажный с мансардной крышей.  В общем то пока ничего боле сказать не могу. И так-почему ваш выбор пал именно на кирпич?

Первое преимущество, это долговечность. Кирпичный загородный дом на много превосходит деревянный по долговечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё сделать правильно, начиная с фундамента, то кирпичный дом, действительно, на века....

Альтернативы практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странноватый вопрос от Коляна, ну да ладно. Кирпич. Не горит - даже в случае пожара стены останутся. Не гниет и не жрется жуками, чтоважно для некоторых регионов. По теплу одинаково. Но мультик про трех поросят все же вспомнить рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбрал дом из бруса - все-таки более экологичный вариант чем из кирпича. Да и строится быстрее чем из кирпича, а в плане надежности - тут абсолютно по всем позициям можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дерево 100 лет не простоит, не надо))) дерево требует гораздо более тщательного ухода и обработки, кирпич более надежен, хотя в старых временах у всех были деревянные дома и жили счастливо. Вдруг пожар, хотя и с кирпичом тоже все сгорит, но хоть есть вероятность, что каркас останется. В общем, сейчас, как мне кажется, это гораздо более практичный материал, нежели дерево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все переживают по поводу того, что деревянный дом сгорит, хотя на самом деле сейчас очень мало пожаров. А вот по поводу утепления - вопрос более интересный, ведь по-моему каменные дома лучше сохраняют тепло, или и здесь поспорим по поводу дерева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все равно буду настаивать на своем. Я ведь свой домик выбрал не только потому, что типовой проект вот http://www.mechtaevo.ru/cot_hally/?brus мне понравился. В деревянном доме вообще очень тепло - если отопление сделать правильно, то даже жарко будет в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно компромисс строить из кирпича, а внутри отделка деревом.

Кстати вопрос утепления остается, кирпичные строения утеплять проще и надежней, и сырости, если не топить, меньше боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич всегда оставался кирпичом. В наше время - дерево дорогое удовольствие. А кирпич остается вариантом номер один для стоительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичные дома долговечны – время службы без реконструкции составляет порядка 100–150 лет, устойчивы и надежны. Они не боятся насекомых-вредителей, грибков, плесени и микроорганизмов, устойчивы к любым природным капризам.

Кирпичные дома обладают высокой тепло- и звукоизоляцией и огнестойкостью. Они экологичны, позволяют создавать особый микроклимат в доме, что особенно важно для людей, склонных к аллергии.

Кирпичный дом хорошо защищен от возгорания. Он мало подвержен разнообразным атмосферным и биологическим воздействиям.И наконец, нельзя не упомянуть престиж проживания в кирпичном доме по сравнению с панельными домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах