Обустройство территории

19 сообщений в этой теме

Всем привет. Недавно закончил строительство загородного дома. Хочу весной заняться ландшафтным дизайном на приусадебном участке. Подскажите как можно облагородить территорию возле дома. Буду благодарен всем советам. 

OlegF34 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети у вас есть? Я вот например на даче сделал для своих сорванцов песочницу. Хочу еще качели какие-нибудь организовать, только еще не решил, сам делать или уже готовую конструкцию купить. Ну ниче до весны время еще есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вот например положил возле своего дома рулонный газон. И вы знаете очень удобная штука, хоть и дорогая. Травка ровная, зеленая, если где-то испортилась, всегда можно докупить кусочек новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последние годы очень люблю заниматься обустройством территории 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020, 14:55:09, Makasin сказал:

Привет. Я вот например положил возле своего дома рулонный газон. И вы знаете очень удобная штука, хоть и дорогая. Травка ровная, зеленая, если где-то испортилась, всегда можно докупить кусочек новой. 

Газон это конечно очень красиво и все такое. Но важно правильно за ним ухаживать, удобрать, чтобы травка была зоровой и красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет газона вы очень правы. Если не удобрять, то будет беда. У нас он стал очень редким, несчастным таким. Знакомые посоветовали селитрой посыпать весной, чтобы грунт напитался. Сделали все по указаниям, и это таки помогло, травка уже через пару недель начала выглядеть более живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда на территории высажен самшит, особенно в виде живой изгороди. Это смотрится стильно и в то же время аккуратно. Ну и обязательно заранее определите, где по участку будут проходить дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, там Вас выше спрашивали о том, есть ли у Вас в семье дети? Потому что если есть, то нужно изначально распланировать на участке место для их игр, может быть, даже заранее купить детскую площадку, чтобы понимать ее реальные размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с женой решили в этом году поставить во дворе маленький фонтанчик и пруд искусственный сделать. Ну а что касается газона, идея то вроде и не плохая, только вот зачем тратить деньги на рулонный газон, если можно самому посеять травку и она у вас будет расти много лет Так выгодней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Вик Торович сказал:

Автор, там Вас выше спрашивали о том, есть ли у Вас в семье дети? Потому что если есть, то нужно изначально распланировать на участке место для их игр, может быть, даже заранее купить детскую площадку, чтобы понимать ее реальные размеры. Кстати, вот есть разные варианты площадок из дерева. Возможно, они подойдут по стилю под разрабатываемый ландшафтный дизайн.

Я конечно собирался поставить для детей кочели, но эти уж слишком дорого стоят. На данный момент они мне не по карману. Так что я пока воздержусь от таких трат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, тот самый лучший вариант - это газон. Рулонные газоны стоят дорого, так что лучше самому сеять. Правда, нужно для начала определиться с тем, какой именно газон выбрать. Есть семена, рассчитанные на посев в тенистых местах, есть такие, которые хорошо переносят жару. А если у Вас есть дети, то лучше всего выбирать спортивные газоны, чтобы он выдержал подвижные игры на траве. В общем, к выбору травосмеси нужно подойти серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже за газон! Посеял- всё хорошо, растёт нормально,сорняков никаких нет! Рулонный  не стал пробовать, потому что, вроде. говорили. что не очень... Качели сами сварили, ещё цветы посадили и розы плетистые... Всем хорошего дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал укладку газона через сервис http://gorgazon.ru/. Все сделали толково. Вообще рулонный газон мой фаворит (не требует повышенного ухода и смотрится очень красиво!). Предлагаю вам ознакомиться с данным вариантом, к счастью существует огромный выбор газонов такого типа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, где можно в Москве заказать декоративные фигуры для дачи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Kagatagep сказал:

А посоветуйте, где можно в Москве заказать декоративные фигуры для дачи? 

 

На прошлой неделе занимались обустройством сада и заказывали декоративные фигуры. Несколько магазинов могу выделить для вас, но большую част товаров заказали здесь https://www.v-d-u.ru/catalog/tovary_dlya_doma_dachi_i_otdykha/dekor_dlya_sada/ потому как оригинальное все и качественное, цена вообще удивила, а доставку получили в сроки. Очень хороший каталог, скидки и акции пришлись в пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно начинать организацию ландшафтного дизайна с озеленения участка, засейте газон, высадите декоративыные кустики, можно даже сосновую аллею вдоль садовой дорожки посадить, это будет очень красиво смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй соглашусь с тем, что обустройство участка лучше начинать с газона, опредлитесь какой бы вы хотели иметь: декоративный или такой, на котором можно было бы в последствии организовать уютное местечко для отдыха, если участок у вас большой можно и тот и другой организовать.  Есть много разных видов газонных семян для обустройства ландшафтного дизайна, но покупать семена газона оптом  всегда дешевле https://bit.ly/2Vo3G1W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно на участке должен быть розарий, самой красивой и универсальной розой является плетистая. Я делал изгородь из сорта  нью даун  https://u-florista.ru/roza/pletistaya-roza-new-dawn-nyu-daun-foto-opisanie-otzyvy.html также запустил ее на беседку. За два года она полностью ее покрыла и стала излюбленным местом для семейных ужинов и сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я хочу подсказать идею, как оградить клумбы и газон от дорожек, вкопайте красивое декоративное ограждение, на этом сайте  https://setka55.ru/katalog/setka-plastikovaya/ograzhdeniya-dekorativnye/  они в ассортименте. Они очень легкие, красивые, не загромождают клумбы. Рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах