Розетки с защитой от детей

7 сообщений в этой теме

Уважаемые, порекомендуйте хорошие, надежные розетки с защитой от детей. Те,что советуют консультанты в магазинах не кажутся мне безопасными . Шторки легко снимаются. Умные и продвинутые дети за пять минут,если не раньше, решат этот вопрос. Ни в коем случае не собираюсь оставлять своего маленького ребенка одного, но порой каждая секунда играет большую роль. Поэтому ,как говорится, лучше перебдеть,чем недобдеть. Я очень надеюсь,что среди вас есть люди,которые смогут помочь мне с моим животрепещущим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет от опытного электрика, который был мне когда-то дан, после того,как ребенок залез шпилькой в розетку...подключайте розетки к группе УЗО и волноваться не будет повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, полностью согласна. Если нет системы узо. то можно покупать уже готовые розетки со встроенным узо. Вообще в настоящее время его использование просто необходимо, потому что в каждой квартире слишком большое идет потребление энергии, мощность просто зашкаливает и чтобы избежать несчастных случаев(удар током, пожар и прочее) устанавливаются узо. Вообще этим должен заниматься квалифицированный электрик, но если у вас есть кто-то,кто отлично в этом разбирается, то пожалуйста. И еще момент, если вы поставите узо на старую проводку, например проложенную еще в 80-х, то есть вероятность,что узо будет срабатывать постоянно, тогда электрическими приборами будет очень тяжело пользоваться. Вот поэтому рекомендуют сначала обновить проводку и сразу же ставить узо. 

А что касается заглушек и современных штор и прочих защитных средств от детей, то все это ерунда. Детей еще больше заинтересует новая воткнутая штучка в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ребят,стоят розетки с узо гораздо дороже обычных. Я вам больше скажу, их цена настолько высока, что гораздо проще поставить узо в электрощиток. И не понятно мне, чем шторки на розетках вам не нравится? Туда даже я ,взрослый мужчина, ели вставляю вилки в  розетки...так чего же вы боитесь? Силу нужно применять, и не дума,что у маленьких детей. которые еще не понимают,что делают, хватит на это сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то не знаю на счет шторки, но посмотрев на картинку, понял,что они не обезопасят ребенка, если он захочет вставить или высунуть вилку из розетки. А поэтому можно воспользоваться защитным пеналом, который как раз таки и препятствует вытаскиванию вики из розетки и обратному действие-вставлять вилку в розетку. Именно поэтому для меня это наиболее благоприятный вариант. Ну а заглушки это вообще старый век. Лучше новые розетки в комплексе покупать. И еще...мне вот интересно,это что за стандарты такие-высота розеток и выключатеелй приближать к полу? Чтобы дети достали? Да, с эстетической точки зрения это возможно и сморится более симпатично, но для меня безопасность моих детей превыше всего остального. Розетки вообще к потолку прибивать надо,чтобы пока дети росли опасных электрических подключенных приборов не было в поле их досягаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее есть специальные заглушки , И очень,кстати, хорошие. Их можно вытащить только двумя специальными палочками. Если одна сторона палочки поломается, то заглушка останется навеки в розетки. Или придется покупать новый комплект) стоят недорого, но использование очень нравится. Специальные щипчики прячешь и ребенок сне сможет проникнуть в розетку.

Кроме того, на мой взгляд некоторые розетки можно загородить от ребенка тумбами или любым другим тяжелм предметом, который ребенок не в силах будет отодвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах