Ремонт металлочерепицы

8 сообщений в этой теме

Друзья, нужен ваш совет. Во время монтажа кровли, руки тряслись у кровельщиков так, что во время монтирования металлочерепицы остались дырки от дюбелей. Как и чем их теперь заделывать? И еще внимание-именно заделывать,потому что менять кровлю -нет ни средств ни времени. Дом уже жилой практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю будет ли ценным мой ответ. но знаю товарища,который замазывал дырки от ввинчивающихся саморезов с помощью герметика. Я не в курсе что за марка у него была, но помню,что он жаловался на высокую цену. Ну и пистолет для герметика должен быть хорошим, чтобы не приходилось менять каждые пять минут или того паче-бегать за ними в магазин каждый раз при поломке. Правда такой способ не защитит крышу на долгое время. Но год не протекала несмотря на морозы и сильные дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого не металлочерепица, но опыту многих знакомых скажу- руки из нормального места у них растут, при монтаже это нормальное явление. Если они не с пичечный коробок кончено. Все заделывают ондулином. Качественно и относительно недорого. Ну и что самое приятное-долговечно. Не то чтобы на века, но на десятилетия точно хватит. И по сравнению с вышерекомендованным герметиком- вообще в копейки выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклепки и герметик вам в помощь. А для внушительности приведу статистику, которая гласит,что при таком заделывании дырок протекает в крайнем случае лишь одна клепка из десяти. И то по прошествии немалого времени. Так что даже в случае доделки,подделки, много не придется лазать по крыши.И если что-это самый распространенный метод залатывания мелких дыр у строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да металочерепица хороший материал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заклёпывать......... других вариантов просто не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Крайне рекомендую обратиться в компанию https://dachstroymos.ru/krovelnye-raboty/ , которая занимается кровельными работами довольно-таки давно, у них есть большой опыт в этом деле и выполняют они свои обязательства качественно и с душой, а также стоимость их услуг на фоне других компаний довольно-таки низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно написали. Можно еще тут  https://www.roofos.ru посмотреть кровельные материалы, выбрать подходящий, есть полное описание, всего , что есть на сайте. Так же получить консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах