Беседка. Строительство.

28 сообщений в этой теме

В общем все предельно просто- в планах построить беседку. Вид-больше склоняюсь к круглой. Материал -дерево. Только не знаю с чего начать и как все делать. В общем нужны ваши советы и рекоммендации. Заранее -благодарствую!

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все предельно просто- в планах построить беседку. Вид-больше склоняюсь к круглой. Материал -дерево. Только не знаю с чего начать и как все делать. В общем нужны ваши советы и рекоммендации. Заранее -благодарствую!

Ну начинать, думаю,как ив се постройки, следует с фундамента :)  Вообще  много видео есть по этому делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинать, думаю,как ив се постройки, следует с фундамента :)  Вообще  много видео есть по этому делу

Ну что же вы так недооцениваете наш народ?! Некоторые преспокойно строят беседки из дерева и без фундамента. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы так недооцениваете наш народ?! Некоторые преспокойно строят беседки из дерева и без фундамента. :rolleyes:

Дык флаг им в руки,как говорится. Если есть желание сносить старое поломанное и возводить новое каждые пять, а может быть и меньше лет- пусть строят и без фундамента. А еще лучше вообще ничего не строить, под открытым небом расстелить плед и отобедать.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ополчу на себя гнев всех форумчан, но все-таки признаюсь. Сарай и беседка стоят без фундамента. Просто отлитые чушки, которые сами по себе и являются несущей конструкцией. Сарай стоит более десяти лет, а беседку возвел шесть лет назад и пока никаких проблем не предвидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе раннее утро вам, господа!  С наступлением весны буду заниматься доделкой террасы. Нужно будет набить доски на пол и вагонку на потолок. Дерево использую лиственницу. Не хочу использовать террасную рифленую доску. Причина проста- жена кричит не удобно уборку проводить такого пола))) Ну ив  общем -то из-за этого заменю её палубной доской.  И вот что мне интересует. Какую лучше выбрать толщину? двадцать восемь или сорок три?

Какую лучше взять категорию? А или Б?

Ничего страшного ,что на палубной доске в отличии от террасной отсутствует продольный спецжелоб?Так ли он обязателен?
Бегло прочитал в интернете про вагонку и выяснил,что есть две самые популярные категории - евровагонка и вагонка-штиль. Стоит ли полагаться на их популярность? чем она обусловлена? только рекламой? как на деле? что лучше, практичнее, долговечнее?

 Ну и в конце- благодарен буду за ваше внимание и отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобслей, если брать 28, то класть лаги придется через каждые 300 мм, если 43- через полметра.

Категорию выбирайте сами, какая вам по душе. Можно чисто внешне ориентироваться. Здесь собой разницы нет. 

Специальный продольный желоб при строительстве террасы роли не играет. Покупайте палубные.

Вагонка «Штиль» - это натуральный декоративный материал, имитирующий деревянный брус. Данная вагонка универсальна и применяется как для фасадных работ.

 

Всего делов то- поискать в гугле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Я для постройки террасы брал сосновую доску  150 на 30. Лаги укладывал с зазором в 5 мм. Доску обработал пинотексом, а затем коллерованным террасным маслом. Вода не впитывается и это супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строить дом, то нельзя забывать и про беседку. а как же-нужно хорошо позаботится обо всем и сразу. И пока зима-сезон стоит, я все размышляю о том,как же лучше все провернуть,чтобы потом максимально сократить стройки постройки и сделать при этом все качественно.

И вот мы уже с женой определились ,какая же у нас будет беседка) Выбор был сделан в пользу средних размеров беседки, с защитой от ветра,чтобы можно было сидеть в ней в любую погоду, обязательным условием является наличие мангала. Да, покушать мы любим все, особенно пищу с костра. И особенно мясо с овощами. В общем остановились мы на размере четыре с половиной на восемь. Посчитали, прикинули-это оптимальный для нашей семьи и друзей вариант. Так как на участке у нас яблоневый сад, то решили ставить беседку именно посреди яблонь. К тому же жена и я никакими разведениями других сельскохозяйственных культур заниматься не собираемся.  Я так подумал и решил что фундамент у нас будет из боя кирпича, обрезков арматуры и камня. В общем буду расходовать весь хлам,который будет оставаться от стройки самого дома-самого главного объекта.)А что-выбрасывать жалко, а фундамент может получится не плохим. Верно я рассуждаю??Если что-исправьте мои наивные мысли.  Я в строительстве новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас фундамент!! а гараж не хотите строить? может такое добро лучше для его фундамента приберечь? такой фундамент  - вековая постройка ,если со стенами не нахалтурите. А для беседки можно чего и попроще подыскать и сварганить. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фундаментальности хочется, да...но это не все причина по которым такой фундамент- во-первых-некуда девать хлам, а выбрасывать такое богатство-непозволительная роскошь. Во-вторых-для гаража буду делать еще основательнее. В третьих- стены беседки у нас будут из камня. Поэтому фундамент нужен прочный, а не абы какой.

Строить пытаемся как положено, по умному) Будем делать гидроизоляцию от внутренних стен и фундамента. На лаги кинем брус, обработаем его.  Пропитки будем использовать без запаха.Экологически чистые,так сказать. Вот пока такие планы. Читаю форум, статьи и учусь. Если будет что добавить-обязательно отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседка из камня-ммм красота. вы ювелирную работу будете делать-подбирать каждый камушек) не забудьте про закладку золотой монетки на счастье и богатую жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседка из камня, действительно, почти ювелирная работа! подбираешь каждый камушек чуть ли не с любовью! можно сравнить со сборкой пазлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besedki-iz-kamnya-foto.jpg

вот она - из камня, но простая. такое сделать каждый сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменная беседка? Бррр..Может летом оно и хорошо, но вот для осени как-то не очень.

Мне по душе беседки из дерева или террасной доски. Но после пожара на моем участке понял, что кроме того, что нужно быть более аккуратным, так надо еще продумывать из каких менее пожароопасных материалов стоит делать беседку. Так в итоге построили новую из террасной доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы так недооцениваете наш народ?! Некоторые преспокойно строят беседки из дерева и без фундамента.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываюсь над постройкой беседки, но вот камень и вправду холодный на вид получается... Дерево "потеплее" будет, и вариант с террасной доской тоже понравился. Думаю  :huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забором "Очаковского комбината ЖБИ" я обтягивал территорию, когда строительство вел, в принципе удобно, забор быстро ставится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделать ямки шириной в лопату, залить их бетоном, на них столбы из бруса,  а дальше доски в руки и в перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее всего беседки из кирпича, но для таких нужен основательный фундамент. Зато можно утеплить или сделать, например, мангал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из дерева не плохо получилось. Из кирпича как-то не то.. не атмосферно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восьмиугольная на даче. Небольшая но уютная. Жена постаралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато из кирпича дольше прослужит чем из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kraust.ru/product/besedka-iz-kleenogo-brusa у меня такой вариант установлен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах