Розетка в полу

9 сообщений в этой теме

Минусы? Из плюсов- не видна,так как будет находится под диваном. И еще-нужен какой-нибудь специальный монтаж для неё или все однотипно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы? 

Раздавить можно)Мусора много будет,клочья пыли. Чистить её не забывайте.что не цокнуло. А почему вам не уместно установить розетку в стене на низком уровне от пола? Любите оригинальничать? Но так даже дизайнеры не делают не из-за скудности своей фантазии, а потому что: а) не удобно б) опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно-почему именно в полу

? можно сделать её незаметной ,монтажировав в десяти см от пола. Что за задумка такая? Может в ей есть смысл? а то при замыкании(не дай бог) и пожару не догорит и что,ждать пока диван сгорит?...вы бы о безопасности и удобстве еще подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так накинулись на человека? Может у него площадь помещения большая  как прикажите тогда вести подключение к сети.телевизора,стоящего в центре зала,холла...кабеля по полу тянуть?очень эстетично...а главное безопасность то какая! розетка в полу- не выпендреж, а такая же необходимость,как розетка в стене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо ну извините,сразу как то не подумал. Своим стандартным мышлением в голове сразу нарисовалась малогабаритная квартира,а  тут вон какой размах.Кто же мог подумать. Ладно,спрятал зависть и сарказм. На самом деле считал это прихотью,но раз речь о большой площади,то забираю свои слова обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас уже есть внутренняя отделка, но труба с проводами к нужному месту под финальным покрытием пола не проведена? Правильно понимаю? Послушайте,тогда я вам не советчик. Такие работы проводя заблаговременно,А никогда уже все есть. Могу посоветовать все переделать. У моих родственников стояли розетку в полу в гостиной,площадь которой была 40 метров. Почти целая квартира) Правда другие комнаты гораздо меньшего размера. Но так они заранее продумали все и провели кабеля под полом.По-моему они трубу с проводами проводили под полом между лагами. Они,например,применяли такую систему для того,чтобы установить домашний кинотеатр. Ну а помещение было зонированным. Поэтому только так.

Причем розетки в напольное покрытие идут особенные,не как на стены. В лом искать,можете сами посмотреть их в инете. Просто загуглите и увидите. Там же и цену можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от основания пола зависит вид устанавливаемого подразетника. Причем на пол я бы не стал ставить розетку без шторки. Все-таки вдруг кто воду прольет или чашку с супом перевернет. Кроме того,выше уже упоминалось о том,что розетку в полу могут сбить ногой при хотьбе,наступить на неё,раздавить. Ясное дело корпус розетки повредится. Но если нет другого выбора и вам нравится-почему бы и нет. В конце концов все новое сначала бракуют,а потом думают"и как мы без этого могли жить?" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем на пол я бы не стал ставить розетку без шторки.

Уже давно выпускаются розетки специально для встраивания в пол. То,что описываете вы, называется крытые розетки, но они не предназначены специально для пола. более того,эти розетки специально выдвигаются из пола,когда ими нужно воспользоваться и затем,по завершении своих дел, обратно при одном нажатии - опускаются. Причем с помощью специального крючка и закрываются,чтобы избегать разного рода ЧП. И кроме того,корпус таких розеток выполняется почти в ста процентах случаев из металла,дабы предотвратить раздавливания ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда даже не задкмывалась об установке розеток в полу, а потому сперва отправилась посмотреть, как это выглядит Вот, что увидела

 

febb1a10899b.jpg

 

c93edb95ffb5.jpg

 

Мнен не очень чисто визуально, а потому рассматриваю только как предмет острой необходимости ))

 

Из сообщения автора темы Buldog я поняла, что розетка будет находиться не в центре помещения, а за диваном. Имхо, именно в таком случае удобнее все же сделать обычные розетки в стене, но так низко, как вам хочется. До розетки на полу за диваном, кмк, будет сложно добираться, да и сама розетка может помешать установке мебели к стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах