Что лучше выбрать для очистки воды для дома

5 сообщений в этой теме

Привет, ребята, буду краток: Переехали в новый дом, качество воды не устраивает. Зашел на пару сайтов экодар, вайсфилтер, и тому подобное а там и осмосы бытовые, и фильтры и комплексные системы фильтрации, обезжелезиватели короче я только запутался еще больше. Ребята, подскажите что лучше выбрать. Насчет денег мне не принципиально, но переплачивать лишнее все равно не хотелось бы. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же такой нехитрый способ. Заливать воду в пластиковую посуду и поставить в морозильник. Подождать пока вода замерзнет, но не полностью. В середине должна остаться немного жидкости. Эту жидкость нужно вылить, а лед оттаивать и пить. Логика в том, что вода замерзает быстро, а растворы солей(химия всякая) попозже. А хлорированную воду можно отстаивать в течении 7-8 часов и только потом пить или также поставить в морозильник. Это намного дешевле обойдется, чем покупать фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные угольные фильтры самое простое, доступное и по карману не бьёт. Главное не забывать их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, я этот способ с заморозкой воды ТДС-метром проверял, и вода действительно чище становиться, т.к. всё плохие щелочи, металлы скапливаются в куске льда. Но это хоть и работает, но не думаю, что это самый оптимальный и адекватный способ очистки воды.) Я бы вам посоветовал установить систему очистки воды, чтобы она обязательно включала в себя угольный фильтр твёрдой очистки, и мембрану обратного осмоса, тогда вода будет в отличном качестве. Для полной консультации можете обратиться к этой компании https://chvoda.ru/water_purification/zagorodnyy_dom/, я у них по этому вопросу консультировался, менеджеры у них очень приятные, всё подскажут, и посоветуют, что лучше подойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажем которой можете обратится в компанию ЭкоМарт- https://ecomartver.ru/vodopodgotovka . Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах