Помогите: бак для воды в квартире!

7 сообщений в этой теме

Народ, подкиньте пару хороших советов. Ситуация заключается в следующем- не могу в летнее время,а еще точнее с весны по глубокую осень, принимать душ. Все дело в  том,что отключают воду. Постоянно. Кто в этом виноват,ответ напрашивается сам собой-жэк. Не додают напор,до пятого этажа просто не доходит. Воевать с жэком- пустая трата времени и денег. Поэтому решил изобрести велосипед и поставить в доме в ванной(слава богу размеры позволяют, сосуд,куда буду набирать воду для того,чтобы не вскакивать рано утром,когда еще петух не прокричал и принимать душ. А жена в это время сможет спокойно заняться стиркой,полами и готовкой. а то до 11ти утра жизни без воды вообще нет. Я так прикинул,на семью из четверых людей нужно больше 200 литров. НО нам ведь всего на пару часов...вот в чем загвоздка. Не много будет? Место для емкости есть,но не безграничное. Да и страшно,если вдруг не дай бог что лопнет, треснет...у соседа снизу дорогой евро ремонт)) И как правильно устанавливать такой бак? К кому обращаться за консультацией или возможной установкой? Для зимнего времен нужно утепление

? Квартира боковая. Нужна ли автоматизация? А насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того,что я понял,вам для начала нужно придумать систему,которая будет вам посылать из бака воду в стиралку и в краны. так? Так может не заморачиваться так сильно и просто поставить бак в который будет набираться вода? С вечера набрал,утром воспользовался? Только все эти ведра,тазики...плюс она остынет. Но если с  обогревом вопрос решить можно,то с самим механизмом,который будет ,допустим автоматом набирать,согревать и раздавать придется сильно заморочиться. Я бы вызвал кого-нибудь из жека. Скорее всего придется подключаться через них. Все остальное-обманный путь и рано или поздно придется за него платить. Если с тазиками бегать не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий

13.15. Водонапорные баки и баки-аккумуляторы (безнапорные) следует устанавливать в вентилируемом и освещаемом помещении высотой не менее 2,2 м с положительной температурой. Несущие конструкции помещения надлежит выполнять из несгораемых материалов. Под баками следует предусматривать поддоны. Расстояния между водонапорными баками и строительными конструкциями должны быть не менее 0,7 м; между баками и строительными конструкциями со стороны расположения поплавкового клапана — не менее 1 м; от верха бака до перекрытия — не менее 0,6 м; от поддона до дна бака — не менее 0,5 м.

13.16. Для водонапорных баков и баков-аккумуляторов (безнапорных) следует предусматривать:

а) трубу для подачи воды в бак с поплавковыми клапанами. Перед каждым поплавковым клапаном надлежит устанавливать запорный вентиль или задвижку;

б) отводящую трубу;

в) переливную трубу, присоединяемую на высоте наивысшего допустимого уровня воды в баке;

г) спускную трубу, присоединяемую к днищу бака и к переливной трубе с вентилем или задвижкой на присоединяемом участке трубопровода;

д) водоотводную трубу для отвода воды из поддона;

е) устройства, обеспечивающие циркуляцию холодной воды в баках, предназначенных для хранения воды питьевого качества;

ж) циркуляционную трубу для поддержания при необходимости постоянной температуры в баке-аккумуляторе во время перерывов при разборе горячей воды; на циркуляционной трубе следует предусматривать установку обратного клапана с вентилем или задвижкой;

з) воздушную трубу (диаметром 25 мм), соединяющую бак с атмосферой;

и) датчики уровня воды в баках для включения и выключения насосных установок;

к) указатели уровня воды в баках и устройства для передачи их показаний на пульт управления.

СНиП 2.04.02-84*. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения

9.9. Емкости и их оборудование должны быть защищены от замерзания воды.

9.10. В емкостях для питьевой воды должен быть обеспечен обмен пожарного и аварийного объемов воды в срок не более 48 ч.

Примечание. При обосновании срок обмена воды в емкостях допускается увеличивать до 3—4 сут. При этом следует предусматривать установку циркуляционных насосов, производительность которых должна определяться из условия замены воды в емкостях в срок не более 48 ч с учетом поступления воды из источника водоснабжения. 

 

Alisa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо я послежу за темой. Заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой выход нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться собственным опытом. Живём с женой в частном доме, и чтобы не было проблем с водой, решили приобрести большую пластиковую конусную емкость Таким образом у нас всегда есть питьевая вода в достаточном количестве. Ёмкости под питьевую воду вы можете посмотреть в интернет-магазине Полимер Групп, и другие емкости тоже, у них очень низкие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как хорошо сейчас в интернет-магазине заказал и не паришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах