Испортили стеклянную мозаику

4 сообщения в этой теме

Не могу заснуть,пишу вам.... беда, у меня произошла... Делаем ремонт на кухне,наняли людей,чтобы выложить фартук на кухню. По дизайну, фартук черный глянцевый с матово затиркой. Глянец-сиз стеклянной мозаики. С ребенком сижу,муж в командировки, думаю не поеду на квартиру,позвоню,поинтересуюсь,все ли в порядке. Ответили все ок,заканчиваем с фартуком ,переходим к другим работам. Вчера погода отличная,поехала. А там....ой,слезы на глазах...посмотрите ,что они наделали! и что теперь с этим делать? Я сразу мужу звонить, тот не так эмоционально. Предложил лак попробовать. Счесы почти н незаметны становятся но эффект-глянцево-матовой поверхности фартука исчезает....может есть способ отполировать? Полировочная машинка есть. Правда старенькая, но имеется...спасайте...разревусь сейчас снов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит только одно-шлифуйте,затем покрывайте лаком. А еще лучше этих криворуких заставьте...хотя,они и тут могут налажать. Не доплатите им...пусть возмещают ущерб...только доказать придется,что плитка была в идеальном состояние. Нужен сохраненный при покупке чек с вашей росписью,что товар приемлемый и экспертиза. Возможно и не возместят ущерб,но платить точно не будете...хотя наш суд такой суд,что невиновный может стать виновватым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производитель мозайки кто

?Китай? Может в этом и дело,у них стекло мягкое. Строители по привычки стали затирать обычным способом,а  тут им мягкое стекло попалось? Только обидно,что поступили по свински и дальше продолжили работу...

Совет такой- очищайте от затирки мозаику тряпкой чистой, а затем шлифуйте и наносите лак. И в следующий раз выбирайте качественный материал. Уже тысячу раз наступаем на одни и те же грабли,но истина проста-скупой платит дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вина отделочников сто процентов. Это брак. Качественная мозаика при затирки не царапается. Сочувствую( А советы вам уже дали. Очищайте и полируйте. Дальше видно будет,понадобиться ли слой лака или нет. Если хотите сохранить свою задумку матово-глянцевого фартука,то попробуйте пару дней без лака обойтись. Посмотрите, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах