Окна: пластиковые или деревянные?

97 сообщений в этой теме

Доброй ночи. Раньше сами делали ремонт, но сейчас все время занимает работа. Занялись заменой окон на кухне. Но наткнулись на то, что есть окна из различных материалов и на любой вкус. Какие более качественные и более долговечны пластиковые или деревянные?

JoshuaNat и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые качественные - дорогие деревянные. Но они реально дорогие. Пластик это решение для не богатых, поэтому у нас все им и делают. 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые качественные - дорогие деревянные. Но они реально дорогие. Пластик это решение для не богатых, поэтому у нас все им и делают. 

А я бы не сказала,что пластик- не качественный. Качественный и тепло неплохо держит. А если сравнивать с теми окнами и прогнившими рамами,которые ставились еще при застройки многих домов в СССР,то они вообще клондайк. Просто хорошие пластиковые окна тоже удовольствие не из дешевых. Но все же деревянные лучше держат тепло и не расширяются во время морозов. Поэтому их качество будет на ступеньку выше. Только мне они не нравятся. Я люблю минимализм и мне больше по вкусу именно пластик, а не какой-нибудь другой вид окна. 

И если говорить про пластик,то ,допустим, разрекламированные окна шуко , на самом деле не так хороши, как те жи рехау или кбе. У шуко очень тяжелый профиль, система быстро выходит из строя, а стоимость ,как за полтора рехау. В обще я долго искала окна для своего дома и нашла. И я скажу точно-они не капельки не дешевые и в сравнение могу сказать,мне кбе нравится больше)не пиар. просто был вопрос и я высказала свою мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна намного лучше пластиковых, в том числе и потому, что они "дышат", благодаря тому, что дерево имеет пористую структуру. Очень многие из тех, кто первыми смогли позволить себе установку пластиковых окон, сейчас чуть ли не поголовно меняют их на дерево, потому что буквально задыхаются, особенно - в центральных районах мегаполисов

 

Конечно, за деревянным окном требуется тщательнее ухаживать, чем за пластиком, но оно может тоже служить очень долго, если изготовлено с соблюдением всех правил и требований технологии

 

Дерево для тех, кто готов тратиться и ухаживать за окном ради более экологичных и комфортных атмосферы и микроклимата в квартире 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, хочется чтоб экологический вариант окон.

Вот у нас в предыдущей квартире стоял пластик, каждые пол часа приходилось проветривать. Очень душно в комнате становилось и запах был оконный, я не понимаю по какой причине, но был.

Owl, Вы говорите за деревянными нужен особый уход. Вы имеете в виду подкрашивания? Или простите, я немного не поняла как именно.. :huh:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была в компании doorscom.ru. Ребята работают с несколькими заводами и у них я подобрала оптимальный вариант для себя. Все подробно объяснили про деревянные окна. Честно говоря  не смогла устоять против дерева)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что деревянные лучше и очень удивился. когда сосед поменял свои еще не старые деревянные рамы на пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад пластик считался "для крутых", а теперь это все дешевое, да к тому же и качество пластиковых окон упало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем с Вами соглашусь! Пластиковые окна есть и по достаточно накладной цене, как правило, их в элитки ставят. А хорошее дерево с тепло- и шумоизоляцией вообще не знаю, сколько выйдет. Тыщ 100 за окно, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик практичнее, дешевле. соглашусь, хорошее дерево очень дорого. А пластик легче себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью за пластик. Главное, что все качественно и герметично было сделано. Срок службы долгий и уход не сложный. А хорошее дерево - это не реально дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые качественные - дорогие деревянные. Но они реально дорогие. Пластик это решение для не богатых, поэтому у нас все им и делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянный дом. Окна в доме пришли в негодность, зимой сильно дует. Слышала, что пластиковые окна очень хорошо удерживают тепло в помещении. А можно ли поставить пластиковые окна в деревянном доме, если можно, то какие? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие окна самое то вот мне скоро привезут))))

post-2975-0-35893400-1420945131_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой совет вам взять деревянные окна, они вам дольше прослужат и лучше держут тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с mick45 полностью!!! Когда решили менять окна, тоже долго думали, сравнивали, смотрели советы на форумах, у друзей консультировались, статьи читали, вывод сделали: фирма должна быть ответственной ( и производить и устанавливать), гарантия должна быть большой ( но не бузумной, как любят сейчас некоторые обещать), окна ,конечно же деревянные. Что касаемо денег? Ну вот , мы женщины , даже если дорогие сапоги себе покупаем, понимаем , что не на один сезон. А то окна, да еще ,например, из дуба! Да, дорого! Но ведь это практически на всю жизнь.Разделить стоимость на несколько лет, вдуматься. А красота и теплота , энергетика, да наконец, деревянные окна это достойно. А как там в рекламе Лэтуаль? Ведь мы этого достойны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинированные окна нравятся. Себе такие поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько они вам обошлись если не секрет? они ведь не дешевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько они вам обошлись если не секрет? они ведь не дешевые)

Если брать наши окна, то они нестандартные - поэтому ,естественно, подороже. А если размер как обычно, то вот тут посмотрите есть как рассчитать стоимость, а лучше им позвоните ,они это грамотнее сделают. krasnaya-gorka33.ru/ceny-na-derevyannye-okna/

И главное, вот окна из дуба до 70 лет срок службы. И себе и детям , и внукам,как говориться!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же деревянные окна лучше, они дышат. Но хорошие деревянные окна дорого стоят и за ними нужен уход. 

А пластиковые окна более доступны и особого ухода не требуют. 

 

В комментариях Вы написали, что уже определились с выбором окон. Поздравляю. Надеюсь Ваши окна прослужат Вам долго и будут радовать глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, часто этот вопрос встает перед теми, кто делает ремонт. Мы брали 1,5 года назад пластиковые окна, сейчас родителям поставили деревянные, отец очень уж хотел именно дерево. Были небольшие страхи - но уже месяца три-четыре прошло - мы довольны. Никакого особого ухода не требуется, легко моются (сам мыл), не продувают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые качественные - дорогие деревянные. Но они реально дорогие. Пластик это решение для не богатых, поэтому у нас все им и делают. 

 Да они дыша, но за ними нужет тоже уход определённый, и определённые условия, всётаки это дерево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант для любителей натуральных материалов - дерево-алюминиевые окна. Рама внутренней створки изготавливается из клееной древесины, а наружная створка изготовлена из атмосфероустойчивых алюминиевых профилей, окрашенных порошковой окраской, такими же профилями покрыта наружная поверхность оконной коробки. Наружные створки также могут быть из клееной древесины и снабжаться наружными накладками из алюминиевого профиля. Такие окна - стандарт строительства в Финляндии, там они стоят лет по 70 и не требуют реставрации.

post-4074-0-06356100-1435843804_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все от ценника зависит дешевые деревянные тоже не ахти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все дорогие деревянные окна хорошие, в принципе как и пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах