Пожарная сигнализация

6 сообщений в этой теме

Наша компания построила склад на окраине Ростова-на-Дону. Скоро будем завозить в него всё необходимое складское оборудование, но прежде нужно смонтировать пожарную сигнализацию. А вот куда лучше обратиться с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке труда полно мастеров индивидуалов, которые за относительно небольшую сумму готовы выполнить практически любую работу. А найти их можно из объявлений в местных газетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - частников сейчас много. Кто-то сознательно не хочет работать на дядю, а кто-то вынужденно ищет таким способом заработки. Ничего не хочу сказать дурного в их адрес - наверняка там есть мастера высокого уровня. Только вот монтаж пожарной сигнализации дело специфическое. Помимо того, что работа должна быть сделана правильно, по действующим нормам, её, ко всему прочему, надо потом сдать пожарному инспектору. Как думаете, кому это легче сделать - частнику, работающему по объявлениям или солидной компании, зарегистрированной по всем правилам и имеющей соответствующую лицензию? Так что, лучше заплатить дороже, но в дальнейшем не иметь проблем. В Ростове монтаж пожарной сигнализации делают целый ряд организаций. Обратитесь, хотя бы, в эту. Вроде у них солидный опыт по части такого рода работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш шеф решил сэкономить и нашёл где-то пару спецов для монтажа пожарки. Они её сделали, а потом очень долго не могли сдать пожарному инспектору. Уж не знаю, как эту проблему решил начальник, но похоже не без помощи денег. Сэкономил, называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже пришли на прошлой неделе с проверкой.. Системы пожарной сигнализации уже со времен СССР! Ну, сказали все заменить, если есть у кого нормальные варианты по Москве и обл., буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.. )) У нас в стране очень много осталось со времен СССР, как бы это печально не звучало. При переезде в новое помещение меняли все, что связано с электричеством, включая и пожарную сигнализацию. Могу посоветовать посмотреть здесь - https://esmontaj.ru/, они специализируются на подобном. Все заказывали оттуда, состояние идеальное, все работает и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах