Какой лучше купить котел для отопления и нагрева горячей воды?

11 сообщений в этой теме

Приобрели дачный участок с большим домом, но там не горячей воды, не отопления нет, как то совсем не комфортно. Думаю какой нибудь универсальный котел купить, отопление, воду сделать, что посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая проблема была. Поставили настенный газовый котел Perla Pro 24 i. В доме теперь тепло, всегда есть горячая вода, можно и теплые полы подключить. Температура на воду и отопление регулируется по отдельности, управление с простым интуитивным цифровым дисплеем. Работает на природном и сжиженном газе из баллонов, можно сказать бесшумно, отличный котел http://www.electropompa.ru/innovita и газа ест мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй мне такой подойдет. Спасибо вам что откликнулись и поделились своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить в тему. Мы установили в загородном доме твердотопливный котел длительного горения, польский, но воду грели бойлером.Теперь на сайте https://santehsklad96.ru/catalog/water-heaters-and-boilers/boilers-water-heate11 заказали и купили бойлер косвенного нагрева Hajdu AQ IND SС 15, который  работает от отопительного котла: нагретая жидкость поступает в бойлер, а затем в систему горячего водоснабжения. Мы получаем не только тепло, но и горячую воду из одного источника и большие не платим большие счета за свет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019, 10:56:11, IgorW сказал:

Тоже такая проблема была. Поставили настенный газовый котел Perla Pro 24 i. В доме теперь тепло, всегда есть горячая вода, можно и теплые полы подключить. Температура на воду и отопление регулируется по отдельности, управление с простым интуитивным цифровым дисплеем. Работает на природном и сжиженном газе из баллонов, можно сказать бесшумно, отличный котел и газа ест мало.

А, где вы его купили?

В 28.08.2019, 09:50:22, Михаил Трошев сказал:

Приобрели дачный участок с большим домом, но там не горячей воды, не отопления нет, как то совсем не комфортно. Думаю какой нибудь универсальный котел купить, отопление, воду сделать, что посоветуйте?

Меня данный вопрос тоже интересует.

Вы решили какой котел купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019, 09:28:59, Malinq1966 сказал:

Еще хочу добавить в тему. Мы установили в загородном доме твердотопливный котел длительного горения, польский, но воду грели бойлером.Теперь на сайте заказали и купили бойлер косвенного нагрева Hajdu AQ IND SС 15, который  работает от отопительного котла: нагретая жидкость поступает в бойлер, а затем в систему горячего водоснабжения. Мы получаем не только тепло, но и горячую воду из одного источника и большие не платим большие счета за свет.

 

А, где вы твердотопливный котел покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019, 09:50:22, Михаил Трошев сказал:

Приобрели дачный участок с большим домом, но там не горячей воды, не отопления нет, как то совсем не комфортно. Думаю какой нибудь универсальный котел купить, отопление, воду сделать, что посоветуйте?

Мне кажется, что вашу проблему сможет решить покупка твердотопливного котла для дома.

Если нужно, могу вам порекомендовать сайт https://policarbonat.info/catalog/pechi_kotly_dymokhody/kotly_tverdotoplivnye/ компании в которой сам такой котел покупал.

У них широкий ассортимент, быстрая доставка и нормальные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите приобрести действительно качественный котел, советую вам заглянуть в интернет-магазин https://santehsklad96.ru/ . Здесь  огромный выбор оборудования для квартиры, частного дома или коттеджа и сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все это нужно отдельно делать, все таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нагрева горячей воды можно использовать солнечные коллекторы. Они не дешевые, но гдето лет за 5 окупаются, и хорошо экономят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах