Клей для облицовочных работ

2 сообщения в этой теме

А подскажите, пожалуйста,какой клей лучше использовать для отделочных работ с наружи? Чтобы схватывался хорошо, был морозоустойчив и все такое прочее. В общем,для настоящей погоды чтобы подходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм   здесь зависит от исходного основания. Если это железобетон, бетон или цементно-песчаное покрытие, то клей нужен самый обычный, без усиленных компонентов. Лично мое мнение, которое основано на опыте опытных строителей(масло маслянное,ну да ладно :D ), для того,чтобы укладывать обычную керамическую плитку, можно воспользоваться не дорогим,но качественным клеем Bergauf Keramik. Он не содержит ничего лишнего, но рассчитан специально для керамической кладки. То есть вы и переплачивать не будете и добротный клей возьмете. Кроме всего прочего, на тот клей можно посадить даже керамогранит. Правда касательно него есть некоторые нюансы- плитка не должна быть больше размеров 30 на 30. 

Для того, чтобы уложить отделку на плохое адгезионное основание(старая керамическая плитка, масляные поверхности и прочее) нужно использовать клей с повышенной силой схватываемости.  Тут тоже можно использовать туже фирму. Если честно, то я вообще фанат Bergaut Keramika. Как то с ним столкнулся и теперь не хочу экспериментировать. Боюсь,то неудачный опыт получу. Хотя не спорю,что могут быть и лучше клеевые смеси. 

А , ну так для таких случаев лучше использовать Bergaut Keramik Maximum.

Вообще эта фирма имеет клей для каждой поверхности. Вы уточните,какая у вас и я попробую вам дать совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах